Дружба
В какую инстанцию можно бесплатно обратится человеку, когда на душе очень плохо??
Мне 29 лет, родители погибли, с мужем лажа в отношениях, ребенку 4 года, идти больше некуда - только с муже, который не любит... С кем можно поговорить, когда совсем гадко на душе, а своих близких тревожить не хочется своими тараканами душевными...
К богу---отче наш---все должны знать---можно своими словами----легче становится!
Скачай книгу - " Трансерфинг реальности" , прочитай.
Скачай документальный фильм - "Секрет", посмотри.
Кристина Назаренко
Спасибо за совет!! Книгу не читала, обещаюсь прочесть... Фильм смотрела, но бывает, что никакой фильм не поможет...) Все понимаю, сама поддержку могу дать моральную любому, но что касается меня самой - иногда так, что не могу ничего исправить сама... А я везде сама, во всех жизненных задачках... Чувствую себя маленьким муравьишкой, который пытается забраться под плинтус, но и туда не пробраться никак, не спрятаться...)
Только к Господу Богу! Он ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет!
В свою!
Есть простая духовная, но нерелигиозная программа
так бывает, что другим советы давать легче, чем помочь чем-то себе. моё искреннее Вам сочувствие. я очень надеюсь, что у Вас скоро появится возможность поделить все свои проблемы с родной душой, с человеком с которым проживёте не один десяток лет.
Кристина Назаренко
Млиииииииииииииииин... Ну почему от простых слов, совершенно посторонних людей - слезы благодарности накатывают??? Значит это мир не так уж плох, каким иногда кажется??? Спасибо вам всем!!!
Если не с кем пообщаться или не верите в то, что своими силами выкарабкаетесь, то сейчас есть в каждом районе Москвы (по крайней мере) центры социально-психологической помощи населению. Еще есть центры психолого-медико-социального сопровождения. Но суть одна.. . Услуги бесплатны
Кристина Назаренко
Спасибо!!! Сегодня уже нет, но завтра узнаю - есть ли в Питере такое... На всякий случай... А то мыли дурные 10000000раз в голову приходили... Все отметаю от себя негодное, но иногда реально нужна помощь, просто чтоб выслушали... Еще раз спасибо!!! А главное, чтоб они ночью работали, это кризисное время одиночества для меня... Днем замотаешься так, что ничего не хочется... А ночью, у подушки - ВСЕ!!!.) Ощущение пустоты и ненужности...
Да, хреново.. . бывает. Может чем-то увлечься таким потусторонним; шитье-вязание, собирание значков, вспомнит какое-нибудь хобби если было.. . Или литературу для себя какую-нибудь открыть.. . но это конечно если есть время...
Кристина Назаренко
Спасибо за совет, но не сработало в моем случае... Увлеклась нумизматикой, собирала и собираю монетки... Но как не отвлекайся - реальность есть и в ней надо быть... Ребенок требует!.) Но как не отвлекайся на хлопоты и заботы - одиночество душевное накатывает, хоть ты тресни...
Уверен, что у Вас много чего накопилось за все то время как не стало родителей, ведь еще до их ухода были проблемы, которые Вы хотели решить.. . отношения с мужем не лажа, а просто - они не оправдывают ваших надежд так ведь? и конечно, когда трудно самой - как можно по-настоящему быть мамой для ребенка? я понимаю.. . у меня была похожая ситуация. Именно "была". Сейчас все совсем по-другому. Решая эти заморочки я стал психологом и верующим)) ) но вместе с тем у меня сейчас крепкая семья и очень спокойно на душе.
Кристина Назаренко
Спасибо!!! Но повторюсь...
С церковью и Богом у меня личные недопонимания во многом... Так как не верю я больше в бога, которого так в библии разрисовывают... Верила сильно и рвалась в споры, мол Бог есть и прочее... Но после чего мои родители в один момент, оба канули в Лету в результате автокатастрофы... Сама провалялась в больнице долго, так как и сама была в этой машине, но выжила... После инвалидки и костылей... Не могла себя найти... Мне даже нельзя было их в последний путь провести, таз разломан, многочисленные переломы правой руки и прочее... Контузия - полная потеря памяти и прочий кошмар... Зачем Бог так со мной??? Он меня не любит или я убил кого??.))) Хотя была такая мысль сегодня, пойти в церковь и помириться с Богом... Но я не могу себя обманывать, я ведь уже знаю что его нету и не было... Он есть внутри у каждого и все... Но сегодня мой Бог меня не слышит... Но благодаря Этому виртуальному общению, я начина видеть себя со стороны, за что ВАМ всем спасибо!!!!
Кристина Назаренко
Сама в силах помочь многим советом, словом и добрым теплом... Но когда ситуация касается меня - я не в силах сама справиться... Я очень рада, что обратилась в инет с этим своим личным вопросом... Стыдно конечно, я ведь сильная... Но я всего лишь человек и могу тоже быть слабой и нуждаться в добром слове... Искренне спасибо вам всем за поддержку!!!
Поговори со мной.. .
Я послушаю.. . Ты расскажешь.. .
И будет тебе чуть легче.. .
Я послушаю.. . Ты расскажешь.. .
И будет тебе чуть легче.. .
телефон доверия почти в любом городе есть и к священнику... 100 раз подумайте прежде чем кому-то что-то рассказывать.
Нужно поговорить прежде всего с близкими вам людьми. Ведь на что они нужны?
Чтобы поддержать, всегда быть рядом в трудную минуту. Я советую вам именно это. И поверьте, вы не потревожите тех людей которым вы небезразличны.
Да и в конце концов всегда комфортнее говорить с близки \м человеком, нежели с незнакомым,
хотя и экспертом (ну это мое мнение)
Удачи вам!
хотя и экспертом (ну это мое мнение)
Удачи вам!
Кристина Назаренко
Я то понимаю, что обратись я к близким - ну выслушают и дальше я по-прежнему со своими не решенными вопросами... И становится обидно, что даже близкие люди не помогут, я то понимаю, что должна помочь себе сама... А так хочется поддержки моральной от мужчины с которым живешь, с которым воспитываешь общего ребенка... Но у нас разные взгляды на вещи, разные принципы и все разное, и лишь ребенок один общий... Читаю этот форум и становится страшно от того, сколько тут одиноких людей, пытающихся найти общение в инете... 21век.)) Я все могу, я многое могу, но нужна поддержка от него... А нету... И куда идти, кому звонить, кода маме хоть на луну позвонила бы и стало бы легче... А тот кто может помочь просто без слов, отношением добрым - не понимает в чем проблема??? У него все хорошо... А как же я? Хорошо хоть этот форум есть и можно виртуально отвлечься...
привет. давай поговорим. Я конечно не психолог но поднять настроение умею и поддержать тоже. Не вешай нос. Жизнь прекрасна. И надо ценить каждое мгновение.
Кристина Назаренко
.))) Спасибо!!! Я рада что есть инет и можно отойти от проблем, а время - оно ведь лечит.) И хорошо это время провезти в общении... Пожалуй это и есть лекарство... Так на улице поговорить не получится... Стеснения и прочие вещи... Спасибо!!