Дружба
Почему друзья не могут выдержать успех другого? Начинают либо завидовать и строить что-то или совсем бросают..
значит не друзья это...
Друзья или подруги?
Рудольф Игнатьев
в основном подруги, друзья-парни более-менее нормально к такому относятся
Есть такое дело---тут то и проверяется дружба!
Истинное отношение к человеку, определяется его успехом, а не бедой. Поддельное сострадание отработано веками, проблемы с честным восторгом*
Делай выводы)
Значит это простые завистники
не у всех крепкие желудки...
Я думаю, каждый человек считает себя Венцом Творения, и искренне не понимает, почему везет не ему, а "всяким придуркам"!
Мы все так устроены, что бы там не писали в ответ. Сразу выясняется, что друг, которому повезло, этого не достоин, не заслужил, вспоминаются все его недостатки. . С ним остаются только прихлебатели.
Лилия Чуприна
Интересно) В моем окружение, люди искренне рады успеху друг друга, всегда готовы разделить его с близкими. Как можно говорить за всех?? На основании Законов Мироздания, скажу одно - точно: подобное-притягивает-подобное)
В первую очередь, постараюсь выяснить, специально ли он это сделал. Когда тебя задели и унизили словом или поступком, которые ты считаешь оскорбительными, не поддавайся эмоциям и не действуй импульсивно. Наберись терпения и все обдумай (Притчи 14:29). Можно ли поправить дело, поспешно реагируя на то, что ты воспринимаешь как оскорбление?
Но что, если ты не можешь просто забыть о поведении друга, которое тебя задело? Тогда, наверное, лучше всего поговорить с обидчиком.
Само собой разумеется, не надо подходить к другу разгневанным. В Библии говорится: «Разгневанный человек возбуждает раздор, а медленный на гнев угашает ссору» (Притчи 15:18). Подожди, пока ты не успокоишься, и только потом иди выяснять отношения.
зверь такой есть ЖАБА называется! И зверь этот душит и душит!
Когда такие "друзья" бросают - это хорошо. Значит, не были они друзьями, а только играли роль. И держаться от них нужно подальше.
*kseniya Igorevna*
Конечно, бросят - что это за друг такой - добился успеха, а другу не помог. Значит, тот, кто добился успеха, и не друг вовсе?
таких друзей за х,,,, й и в музей! они все равно будут завидовать даже вашим похоронам
*kseniya Igorevna*
Если Вы разбогатеете, Вы поможете Вашим друзьям решить их проблемы? Если нет - то какой Вы друг.
Если да - разве это не есть использование дружбы с богатым человеком с корыстной целью? И откуда Вы узнаете, что друг остался с Вами не ради выгоды, зная, что не откажете? Вот в чем вопрос.
ну видимо не были они друзьями... друг всегда будет рядом будь ты прав или нет, плохим иль хорошим... об уходе таких "друзей" не стоит сожалеть...
Психологически тяжело осознавать, занижается их самооценка
Значит и не друг вовсе а просто зависливый знакомый. Отсеевай таких:)