Дружба
А что значит прощать??? Это значит снова общаться с теми, кто предал вас как ни в чём не бывало?
Простить - значит не держать обиду и зло. А вот продолжение общения может и не быть)))
Да, а потом опять наступать на те же грабли .
кто предал - для них я тихо исчезаю с поля видимости, навсегда.. меня нет.. . а кто просто оступился - конечно прощу. . я тоже делаю ошибки..
Это значит, что между вами НИЧЕГО не изменилось. ^_^
Понять, и желать добра . Так же уже не получиться общаться не будет доверия, но по доброму возможно .
простить- значит освободить свою душу от гнева и обиды
общаться дальше с предателем вас никто не заставляет
предал в чем ???
есть вещи, которых прощать нельзя, есть вещи на которые можно смотреть сквозь пальцы, есть
вещи на которые вообще не стоит обращать внимания.
к сожалению все это называется предательством.
Анастасия Похомова
когда человек просто оступился и умышленно предал тебя чувтсвуешь сердцем. я бы здесь не дифференцировал)
Прощать личные обиды не означает закрывать глаза на проступок или преуменьшать серьезность случившегося, также это не означает, что надо позволять другим использовать нас в своих интересах. В труде «Понимание Писания» (англ. ) слово «простить» определяется как «проявить снисходительность к обидчику; перестать испытывать негодование из-за нанесенной обиды и ничего от него не требовать» (том 1, страница 861).
Убедительные доводы из Библии показывают, почему важно прощать других.
Важная причина для прощения указана в Ефесянам 5:1: «Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные» . В каком отношении нам следует ‘подражать Богу’? Слово «итак» связывает эту фразу с предыдущим стихом, где говорится: «Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Ефесянам 4:32).
Да, мы должны подражать Богу в том, как он прощает. Как маленький мальчик хочет во всем быть похожим на папу, так и мы, как горячо любимые Иеговой Богом дети, должны стараться подражать нашему небесному Отцу в готовности прощать. Как, должно быть, радуется сердце Иеговы, когда он видит с высоты небес, что его земные дети стараются прощать друг друга так же, как это делает он! (Луки 6:35, 36; Матфея 5:44—48).
Не держать обиду в себе, мысленно простить и если сможете забыть...
Да, я вынужденно общаюсь, но кто выключит ПАМЯТЬ? !
Как на службе вносить с отношения негатив? Это вредит карьере.
Можно просто ЗНАТЬ, кто рядом с тобой.