прошу помогите, я жутко стеснительная , очень хочумизбавится от нее .
не знаю как не получается
Дружба
Я новенькая в классе, а со мной никто не общается. Я стеснительная. Что делать?)
просто подружись с кем-нибудь из класса. с тем, который неприметный и сам. а потом уже с остальными
Есть люди, которые "положили на тебя глаз? "
И ты с ними не общайся. будь такой не доступной, заинтригуй!
Я думаю еще рано, лично я не рекомендовал бы заниматься подобным до 20-21, могут быть проблемы с перегрузкой психики.
Быстро избавиться от комплекса вашего не получится, как в фильмах. Будьте самой собой. К вам народ присматривается, оценивает вас. Не стремитесь кому-то понравиться, а просто слушайте свое сердце...
Вот мне так подруга оббяснила ну просто спросила меня ты стриснительная? ! а я наполовину! Так вот ты проходишь например и видешь в класе там ну пацаны и девочки здаровайся с каждым и так всегда делай так чтобы 100 раз ты сказала ну не в день а ну за меньше половины года тогда сможешь пойди смело.... блин тупо короч УДАЧИ!!!
дождись скоро к тебе сами потянутся знакомится)))
Просто улыбайся больше, будь приветливой, спрашивай побольше, что тебя интересует в новом классе, в новой школе. Тут ничего страшного нет=) Удачи!!!
Сидишь ты же неодна я надеюсь) Подружись с соседом по парте! А стиснительность конешно проблема.... Но ты не переживай! Если что то не так скажешь необращай внимания, или посмейся с другими вместе и однокласникам мешно и ты не в плохом настроении! Я надеюсь что мои советы тебе помогут) Удачьки=))))
перебарывай себя, не надо стеснятся. , никто не убьет тебя если ты будешь общаться)))