Ситуация такая: я новенькая (иду в 10 класс), получилось так, что первое знакомство с классом было не очень удачным (люди просто не приняли меня, мы даже не общались, контакт получилось наладить с 2 девочками, но у них своя компания)... какие-то злые люди... в общем теперь я, похоже, являюсь объектом унижений.
Сама я человек общительный и очень люблю людей, но тут прям наоборот. Как мне исправить ситуацию???
Дружба
Я новенькая в классе, как быть
Советы психолога для новеньких:
Итак, ты заходишь в новый класс. Со всех сторон, из каждого угла, тебя оценивает внимательная и придирчивая пара глаз: силач этот парень или дохляк? Красивая новенькая девчонка или страшненькая? Нужно бояться или можно издеваться? От этих первых минут и первых впечатлений во многом зависит твоя дальнейшая школьная жизнь. Однако ты можешь взять дело в свои руки и проконтролировать ситуацию.
· Входи в класс уверенно. Покажи взглядом, пластикой, что не они оценивают тебя, а ты оцениваешь их.
· Когда учитель представляет тебя, поздоровайся без комплексов. Ни в коем случае не стесняйся и не замыкайся!
· Оглядись и осмотри все вокруг. Не суетись.
· Если тебя посадили с кем-то, то неназойливо заведи с ним разговор, когда преподаватель отвернется.
· Не пытайся понравиться, поговорить со всеми сразу. Веди себя достойно. Ни под кого не подстраивайся и не давай себя в обиду.
· На следующий день постарайся не опаздывать.
· Поговори и наладь отношения с учителями.
Источник: http://unkortmn.ucoz.ru/publ/11-1-0-3
Не парься! У тебя есть 2 подружки - сколотите группку и постепенно добавляйте к себе других, покажите делом, что вы не такие уж "бяки", что с вами интересно играть и вообще проводить свободное время, изучите музыкальные и иные интересы остальных, сами заинтересуйтесь ими, чтобы вы разбирались в этих вопросах не хуже остальных. На грубость не отвечайте тем же. Постепенно к вам привыкнуть и перестанут доставать
поменьше рассказывай, вообще всего и о себе и о прошлом классе! если рассказываешь то не выкладывайся будут проверять как ты умеешь хранить и что! побольше спрашивай, незначительное, а если кто-то что - то расскажет, - не выясняй у других! не показывай вида, что тебе это интересно и храни, то что тебе рассказывают! вот такой психологический оборот и проводи!
А ты не всех людей люби. Нормальные люди на любовь тянутся, как бабочки на свет. Злые люди и любовь сделают унижением. Просто не обращай на них внимание, будь с теми приветлива, кто с тобой приветлив. Я работал в школе и видел, какими злобными бывают дети. Покажи своим недоброжелателям что не нуждаешься в их дружбе, пусть идут лесом.
Пройдет. Это как на новую работу устраиваться)) Все вокруг косятся... Потом привыкают к тебе и все. Все будет норм.
Сколько вы дней в классе?
Ижицкая Маргарита
На пробном дне была только еще
Это нормально. Уже 10 класс, они там разбрелись по кучка и в принципе новые люди им не нужны. Учись лучше и не заморачивайся, тебе отучиться 2 года и все. А общение со временем само наладится. Просто нужно время, пока к тебе тоже привыкнут. По моему на списании контрольных и самостоятельных работ класс дружнее становится :D
не парьтесь, все будет со временем. не все будет сразу
это все проходят, со временем всё изменится, главное ты действуй!
Будь активной, участвуй в мероприятиях школьных и классных. Всегда будь позитивной даже если что-то случилось или если твои одноклассники тебе напакостили. Я сама в 10 класс иду)
выйди замуж.. бросай школу