Дружба

Новенькая в классе. Помогите влиться в новый коллектив

Знаю, знаю вопрос банальный. Я все сайты уже пересмотрела и все говорят примерно одно и тоже или с сильным протеворичием. С семьей планируем переезжать в полностью новый район. Заселение пройдет в декабре. И там есть школа которая открылась два года назад. Переходить буду туда. Я там ВООБЩЕ НИКОГО НЕ ЗНАЮ. Расскажу то что я переходила только один раз, но там было легче т. к. нас класс просто расформировали и раскидали по разным. Мне попалось много ребят из старого класса. Но не в первом не во втором из классов я нормально с классом не ладила. Не совсем человек отстранения. Меня нельзя назвать скромной девочкой и интровертом. Например я могу подойти, поговорить, но все мемы и проблемы класса меня не привлекают. Тиктокершы (не в обиду, я про девок которые кривляются под музыку, сама тик ток просматриваю) которые смотрят леди Диану мне особо не интересно. В классе у меня есть несколько хороших подруг, но они планируют перейти. Ещё у меня почти единственной (есть ещё одна) нет мобильного интернета. (Нужно оплачивать, а корманные не дают вообще, но один раз пытались подключить, но не получилось) Это достаточно заметный минус, но для тех кто с ним не сталкивался то не поймет. Новая школа во всем лучше (в классе в который я хочу перейти будет углубление на английский). Я даже написала людям из этой школы чтоб узнать обстановку:). В новом классе я бы хотела общаться с одноклассниками, ходить гулять с ними, понимать мемы и т. д. Т. е. нормальная школьная жизнь. Но я не особо понимаю как этого добиться. Ну я могу разговаривать с классом и впринципе имею со всеми нейтральные отношения, но это не то...
Мне не нужно мнение из статей про переходы. Мне нужно мнение людей которые переходили.
Ещё есть небольшие опасения насчёт травли, но я никогда с этим не сталкивалась. Не думаю что такое произойдёт ведь меня не за что оскорблять. Хотя для ублюдков причина не нужна. Боюсь что новый класс будет даже хуже чем этот. Мы не сойдёмся в интересах как с этим и т. д.
Я не знаю дочитал ли это вообще кто нибудь до конца и я понимаю если вам будем нечего ответить на мой бубнеж:)
Но я бы хотела услышать совета ???
Будь сама собой
Ирина Плисковская
Лучший ответ
Что говорят твои сверстники

«Если в компании тебя не принимают, остановись и подумай почему. Может, все из-за того, что ты среди них как белая ворона, поскольку живешь по высоким моральным нормам? Тогда радуйся: ни к чему тебе такие друзья!» (Эмма).

«Зачем переживать, что о тебе думают другие? Расходуй время и силы на то, чтобы развить в себе положительные качества и стать лучше. Будь добрее, и люди, с которыми ты хочешь подружиться, сами к тебе потянутся» (Ноа).

«Вот как мне удается находить друзей: я стараюсь искренне интересоваться людьми, их точкой зрения, узнавать их вкусы и предпочтения. Я остаюсь верной себе, но в то же время уважаю мнение других. Благодаря этому у меня есть друзья самого разного возраста» (Доминика).

Подытожим. Что делать, если я не могу влиться в компанию?
Реши, что для тебя главное.

Что для тебя важнее: понравиться людям, у которых сомнительные жизненные ценности, или оставаться верным самому себе?

Работай над собой и не теряй свою индивидуальность.

Не будь как хамелеон, который меняет окрас в зависимости от окружения.

Сторонись тех, чья речь и поведение не соответствуют высоким нравственным нормам.

Стараться понравиться и стать своим в компании — не всегда плохо. Но ради этого никогда нельзя поступаться своими нравственными принципами.
Фахим Инсапов
На самом деле, реально, надо вести себя как обычно. Нельзя сразу становиться ведомой и жить по правилам нового общества. Пусть принимают они вас, а не вы их.
Катерина К
С помощью пива.
Марина Канаева
Самое главное это твое отношение к ситуации. Вот ты боишься, ожидаешь плохого, а значит будешь во всем искать подвох и сама же себе создавать эти проблемы. Я переходила в новую школу в 7 классе, когда я поднялась к кабинету и подошла к местным девочкам, они демонстративно отвернулись и отошли от меня, но я этого даже не заметила, потому что думала совершенно не о них и ни о их отношении, не пыталась никому понравится. Это уже потом моя лучшая подруга, а на тот момент просто знакомая по музыкалке призналась, что специально сказала девочкам что я какая-то странная и со мной лучше не общаться. Но люди же все равно видят со временем кто перед ними, и они все стали ко мне хорошо относится. Я советую тебе: не бойся и будь собой, вспомни свои хорошие качества, что в тебе есть интересного и ценного и даже если кто-то будет пытаться тебя унизить и обидеть, сама себе говори, что ты солнышко и достойна только хорошего отношения и если кто-то этого не понимает, то он слишком глуп и вам не по пути и нравится ему тебе совершенно не обязательно.
Ты дерзкая судя по характеру, проблем не будет. Может мелкие запары, но ты про них забудешь.
Арина Алисова
Скажи что ты лучше всех сосала в прошлой школе
Все зависит от характера. Я думаю ты легко вольешься в коллектив. Не волнуйся девочка.