Дружба

Разрываюсь между лучшей подругой и остальными девочками из класса. помогите плиз

Итак. Я сейчас в 7 классе если что.
Примерно в 3-4 классе я подружилась с девочкой (допустим ее будут звать Ф), которая не так давно пришла к нам в класс. Она была очень веселой, милой и застенчивой. А у нее большой талант к рисованию. И все девочки в нашем классе очень ею заинтересовались, пытались подружиться с ней. А потом мы с ней как-то стали лучшими подругами, я и сама не знаю, как. Ну короче мы отлично друг-друга понимали и я доверяла ей такое, что ни одной из подруг не доверила бы.
И у нее очень повернутая мама, с приветом кароч

Мы, конечно, были лучшими подругами, но дружили и с остальными девченками, хоть и не так близко, как друг с другом. Я очень была этому рада и мне нравилось общаться со всеми.

А в 6 классе она стала отличницей и еще и старостой класса, хотя 35% оценок у нее натянуты. И тогда она стала дружить с другой девочкой (пусть будет Ч). Обо мне она могла забыть и просто уйти с этой Ч из класса без меня, хотя мы друг-друга всегда ждем и вообще могла меня не замечать.
А ведь Ч все это понимала и мы с ней хорошие подруги с первого класса. И она даже говорила о том, что понимает, что я в итоге остаюсь одна (у Ч уже есть другая лп просто)

И, честно говоря, не знаю почему, но она вдруг стала такого мнения о себе и вообще я немножко обиделась на нее, из-за того, что она меня не замечала.
А в седьмом классе она вдруг перестала дружить с девочками из класса и дружит только со мной. Мне это сначала нравилась, но потом я поняла в чем дело. Ее просто все возненавидели из-за того, что она стала как училка и все время жаловалась на наш класс и может даже настучать на кого-то. Она просто морально повзрослела и ей уже не интересно то что интересно мне.

В начальной школе я всегда была отличницей, а она -- хорошисткой. Сейчас все поменялось хахах. Но зато раньше с ней многие хотели общаться, а теперь меня наоборот все считают душой компании, а ее зубрилкой.

Ну и получилось так, что мне слишком тесно от общения только с ней. ну а что делать если она просто ненавидит наш класс и все время пытается меня увести подальше от всех. А остальные девочки все время этим недовольны, и постоянно острят на эту тему и говорят как они меня жалеют, что я дружу с Ф.
Я бы хотела общаться со всем классом, но быть лп и с Ф тоже. Когда я дома, я думаю, что мы, возможно, еще найдем общий язык, но в школе все очень странно.

Я дико ненавижу ссориться и даже когда думаю, что мне нужно отдалиться от нее, я просто не понимаю, как я это сделаю :(
Я думаю поговорить с Ч, она очень хорошая и так скажем мудрая хах.
Короч дайте пожалуйста какой-то совет что делать и спасибо если вы это прочитали
Jamo Hilfad
Ф - ревнивая собственница и эгоистка. Вы ей не нужны, ей нужно быть в центре внимания. То, что мама у неё "с приветом"... ну, у таких мам дети тоже часто "с приветом", постоянная жизнь рядом с таким человеком накладывает отпечаток. Могу предположить вот что: мама ей не дает внимания и не ценит её. Т. е. на словах ценит, а на самом деле - любит и ценит только себя. В результате Ф хочет показать свою значимость в другом месте. Она не может быть с одноклассниками равной среди равных, мама её этому не научила. И адекватно добиваться внимания других людей тоже не научила. Только так, как с вами - все ваше внимание должно быть поглощено ею одной. То, что она стала старостой - это не значит, что она повзрослела, это значит, что она научилась добиваться внимания учителей. А она хотела бы и всех одноклассников тоже внимание получить. Только у неё не получается, потому и ненавидит она класс. Не умеет она строить отношения с людьми, и не знает, как. Потому единственный способ, которому научилась - это взять за руку и увести. Когда вы её ждали, а она уходила с другой подружкой - ей было приятно, что её ждут. Это чисто женская черта, "динамо" называется. Некоторые девчонки так с парнями любят поступать - одному пообещать, а другому на это время свидание назначить и с ним пойти, и кайфуют от этого. А есть и парни такие, с женской психологией. В общем-то, это детская черта, так привлекать к себе внимание. Так что о взрослости вашей подружки ничего сказать не могу, а вот об эгоизме и капризности говорить можно. Ну а раз она не умеет себя вести в коллективе - старайтесь делать это за неё. Объясните, что за тот год, когда она дружила с Ч, а вами пренебрегала, для вас не прошел бесследно, и теперь вы не хотите, чтобы она была вашей единственной подругой. Что она сама вас этому научила, что вы поняли, что если быть только с ней - то она в любой момент может вас бросить одну и уйти с кем-то, а вы будете страдать. А потому отношения хотите строить на равных и с ней, и с другими девочками. Поэтому давай, дорогая, мы вместе с тобой будем ходить через перемену. Одну перемену я с тобой, а вторую - вместе со всеми. А после этого посмотрите, как она будет реагировать. По идее - ей лучше отказаться от своей гордыни и общаться со всеми вместе. А то, что она дистанцию создает между собой и классом - только ухудшает обстановку. Если до этого никто не думал о том, что она выслуживается перед учителями и что оценки у неё натянутые - то теперь все это знают, все обратили на это внимание. Т. е. любую мелочь уже ставят ей в вину. И она сама создала для этого ситуацию. И сейчас, отдаляя вас от коллектива, заставляя общаться только с ней, создает условия для того, чтобы так же произошло и с вами. Для вас это ничем хорошим не кончится. А вот что хорошего может получиться - это если благодаря вам она сможет наладить отношения с классом. Только вряд ли она захочет, такие люди считают, что другие (весь класс) должен с ней налаживать отношения, а она - выбирать, принять их хорошее отношение к ней или нет. Согласитесь, что это очень глупая позиция, и такого никогда не будет. Потому все же честно скажите ей, что если она хочет с вами дружить - то пусть не ссорит вас с коллективом и не заставляет вас от него отдаляться. Что одну перемены вы вместе с ней, а вторую - с другими девочками, по другому вы с ней дружить не сможете.
Анастасия Беспалова