Дружба

почему когда человек не хочет дружить с окружающими,его считают высокомерным и эгоистом???

мне интересно находится и общаться только со своими близкими людьми,в которых я полностью уверена.знакомые девченки обижаются,что я не называю их подругами(для меня подруга или друг-это человек которому ты доверяешь,который выручит тебя в любой ситуации,поймет,схожие взгляды на жизнь)я же не отказываюсь от общения,просто не хочу подпускать близко!
Согласен с вами. Дружба - самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел все остальные блага. Но верных, преданных и надежных друзей много и не может быть. В истинной дружбе таится прелесть, непостижимая для заурядных людей.
А все остальные отношения - приятельские. Тот, кто хвастается, что приобрел множество друзей, никогда не имел ни одного друга.

" Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам. " - Джозеф Аддисон.
Ирина Я
Лучший ответ
так говорят те, кто еще не понял, что в знакомствах и дружбе нужно быть разборчивым
Марат Мамытов
они ж так и побить могут
Улан Турганов
По своим природным задаткам люди друг другу близки, а по своим привычкам друг от друга далеки.
Вы сами понимаете и доверяете немногим.
Хотите, чтобы ВСЕ понимали Вас?
Вам попадаются не те люди)))
Полина Бегляк
Никому не приятно получить синяк на сомолюбии!!! А отказом в дружбе и общении, мы такой вот синяк то и ставим: -)Человеку проще сказать, что тот кто отказал заносчивая задница, чем понять, что это всего лишь сохранение личного простарнства в которое не каждый вот так просто может попасть)))
Елена C
На Вас обижаются из-за Вашей недоверчивости к людям. Это не высокомерие и эгоизм, а гордыня, от которой необходимо избавляться.
Света Чуркина
Может, не стоит объяснять ПОЧЕМУ не хочешь дружить или называть подругой? Частенько слова одни и те же, а вот смысл в них каждый вкладывает свой....
Я узнала цену дружбы и почемсу-то близко не хочеться больше подпускать "друзей".Пусть они остануться хорошими знакомыми.
Aislushka)))) .....
Потому что одним, для дружбы, достаточно когда их держат за руКУ, другим, необходимо держаться за руКИ и делиться теплом своей души.. . делать это для всех - не получится.. . да и рук не хватит...)))
Надо общаться с людьми, с которыми тебе комфортно. А кто, что говорит и думает - это их проблемы.
Это нормально, Анечка. Не обращай внимания на чужие обиды, это не твоя проблема, а их, если чего-то не понимают про тебя.
**
***рената** ****
Правильно всё делаете.... А они Вас просто не понимают.. не оброщайте на это внимание...
Ольга Ильина
Люди разные и ваша позиция понятна.. Это вовсе не эгоизм и высокомерие.. Это замкнутость и недоверчивость.. А кто сказал что это плохо?
Алексей Гирев
А он просто хочет чтобы его оставили в покое,
Настя Швайчук
Аня, просто окружающим достаточно поговорить на нейтральные темы или где то пошутить и им этого достаточно.
Дружить со всеми невозможно
Виктор Голубко
Вы совершенно нормально смотрите на людей и подруг, Аня.
Но-есть такие понятия, как коллектив, компания, группа людей.
Нигде никогда не любят, если отделяются от коллектива.
Это закон общения человеческого (и животного-тоже) .
Так что учитывайте это.
Если Вы сильны и самодостаточны-оставайтесь "независимой" от коллектива. И-будьте счастливы, не смотря ни на что.
Живите в обществе, но не будьте с ним.... это не мои слова, но я согласен.
Боже, Анечка. Да нету дружбы, есть использование другого человека, только не все готовы это признать и продолжают попытки манипуляции тобой. А при отказе потдаться манипулятору, оскорляет их. Как говорится, чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки.
Ну и пускай считают. сейчас на данный момент люди не умеют дружить, только пользуются.
Хотя бываетчто и хорошие люди могут набиваться в друзья.
И всё таки нужно смотреть на поступки людей, по ним и определишь можно доверять или нет.
Каждый понимать так, как хочет понимать Но это не означает, что все так считают. Не расстраивайтесь это все временно, обязательно найдется такой человек, который будет относится к вам по другому. Мы все такие разные в этом мире, но есть люди которые разделяют вашу точку зрения, только вы еще их не встретили. Удачи.
Вы просто очень разборчивы в выборе друзей и это правильно. А что окружающие Вас не понимают, это их проблемы. Когда нибудь поймут, шишек набьют и поймут. Что общаться можно со многими а друзей настоящих много быть не может. Удачи Вам.
да, ты права, именно так и считают....
Лучший способ-это маска любезности. Не хотите дружить, не надо. Постарайтесь приспосабливаться.
Н-да, ну любим мы зависеть от мнения окружающих! Думаю каждый имеет право на СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение! С кем, как, когда общаться! Если кому не нравится - не мои проблемы!
У нас вообще народ простой: через 5 минут знакомства уже деньги занимает.
Я с тобой полностью согласна. Я общаюсь с подругами, но тоже никогда не делюсь секретами или чем-то личным. Это не эгоизм. Если тайну знают двое, то это уже не тайна....
Вы поступаете правильно. Это не эгоизм, не высокомерие и не гордыня. У каждого из нас в процессе общения складывается мнение о человеке. Возникают какие-то чувства и ощущения, иногда интуитивные. Каждый волен сам решать, с кем просто общаться, а с кем дружить. Если человек обижается на Вас за то, что не называете другом – это скрытое давление. Друг (подруга) – всегда поймёт, никогда не станет "давить на совесть". Поэтому общения – много, а настоящих друзей – мало.
Это не высокомерность и не эгоизм, это всего навсего осторожность.
Мара Валента
ты умница, но увы таков мир!!
не обращай внимания! меня тоже считают ледышкой, хотя я к людям хорошо отношусь, но просто не желаю раскрываться перед всеми, так что я тебя прекрасно понимаю и поддерживаю! будь собой и не насилуй себя
МОЛОДЕЦ!! ! У меня такая же ситуация, просто человек когда обжигается очень сильно, он перестает доверять всем людям кроме близких!! ! И то в иной ситуации и близким сильно доверять нельзя!! ! мне вообще не хочется, ни куда-нибудь ходить, ни с кем нибудь откровенничать на личные темы, потому что подруга один раз так подвела, что я на всю жизнь запомнила...
Мари Mari
против толпы не переть нужно а вливаться!
Данил Скнарин
Подбирай хорошых друзей
патамушто ано так и есть....
Не обращай не на кого внимания... твоя жизнь делай что хочешь!!!! и вообще с твоей позицией я поность согласна! ! .В послеедее время люди делают то что хотят и не прислушиваются к мнеию других.. будь собой не обрращай внимания! это не эгоизм- это осторожность!))
Михаил .