Дружба
На первый взгляд это простой вопрос, но по моему мнению это сложный вопрос. Что такое дружба?
По каким критериям выбираете себе друзей, какими они должны быть? Долго ли это дружба продолжается или.... Как долго длилась твоя самая длинная дружба?
еще длится.. слава Богу.... с трёхлетнего возраста по сей день.. . не смотря на океан разделяющий нас.. .
если душа легла к человеку - никаких критериев вы не найдёте чтобы рассказать почему вы его любите....
Я от дружбы не ищу корысти.
И неважно мне, ты Бог или Герой.
Ну и пусть без денег будешь, нищий,
Только бы не с голою душой!
Важно мне, чтоб был ты Человеком,
Чтобы смог меня понять, всегда простить!
И в минуты славы и победы
Мне не стал так гадко, сладко льстить!
Я хочу в тебе найти защиту,
От врагов, напористых друзей.
И хочу, чтоб шёл со мною вместе,
Разметая пошлых, злых людей.
А во время горя и несчастья
Я хочу, чтоб молча посидел.
И не надо слов слезливых и участья,
Это ведь судьбы моей удел!
Пред тобой в долгу я не останусь:
Защищу! Согрею! Помогу!
Друг такой мне станет только в радость!
Буду благодарна, как могу
И неважно мне, ты Бог или Герой.
Ну и пусть без денег будешь, нищий,
Только бы не с голою душой!
Важно мне, чтоб был ты Человеком,
И в минуты славы и победы
Мне не стал так гадко, сладко льстить!
Я хочу в тебе найти защиту,
От врагов, напористых друзей.
И хочу, чтоб шёл со мною вместе,
Разметая пошлых, злых людей.
А во время горя и несчастья
Я хочу, чтоб молча посидел.
И не надо слов слезливых и участья,
Это ведь судьбы моей удел!
Пред тобой в долгу я не останусь:
Защищу! Согрею! Помогу!
Друг такой мне станет только в радость!
Буду благодарна, как могу
Ольга Николаева
Здравствуйте Наталья ханум !Спасибо за стихи .

это то, что продолжается с улыбкой. .
ДРУЖБА Будем дружить, петь и кружить, \Я совсем танцевать разучился\И прошу вас меня извинить. \Утро зовет снова в ноход. \Покидая ваш маленький город. \Я Пройду мимо ваших ворот. Евгений Долматовский Случайный вальс
Дружба была и верность. Вражда и злоба. \Комья земли стучали о крышку гроба. \Старец Харон над темною той рекою\ласково так помахивал мне рукою -\дескать, иди сюда, ничего не бойся, .\вот, дескать, лодочка, сядем, мол, да поедем. Юрий Левитанский ПОСЛАНИЕ ЮНЫМ ДРУЗЬЯМ
дружба В мозгу дрожит какое-то "не жить! "\ В троллейбусе в мозгу моем дрожит, \ И жаль — ни с кем уже не подружиться. Дарья СУХОВЕЙ (Санкт-Петербург) "Футурум-АРТ" (№ 4, 2002 г.) . 21.4.1997
ДРУЖБА Вот не растерялись мы. Окружьем Впереди других открытых див Встала именная наша дружба, Громкий мир за нами утвердив — С вешнею грозой и летней бурей, С тихими слезами матерей, С твердью, отраженною в лазури Широко распахнутых морей. Александр Прокофьев 1933
ДРУЖБА Вот так и живем, не ждем тишины. \Мы юности нашей, как прежде, верны\А сердце, как прежде, горит от того, \Горит от того, что дружба превыше всего. \А годы летят, \Наши годы как птицы летят\И некогда нам оглянуться назад. Евгений Долматовский А годы летят
Дружба Все в дружбе есть: огонь, чтоб согревать, И молот есть, взлетающий упруго, И наковальня, чтобы поддержать При дружеском ударе сердце друга. Василий Федоров
ДРУЖБА Вы думали, что я не знала, \Как вы мне чужды, \Когда, склоняясь, подбирала\Обломки дружбы. Новелла Матвеева ВЫ ДУМАЛИ.. .
ДРУЖБА Высокой дружбы ясная отрада\Нам очи в очи смотрит горячо. \И белый аист с гроздью винограда\Овидию садится на плечо. Михаил Дудин 1972 Л. Дамиану Молдавия! Еще поет Земфира,
дружба Глазами тучи я следил, \ Рукою молнию ловил... \ Скажи мне, что средь этих стен\ Могли бы дать вы мне взамен\ Той дружбы краткой, но живой, \ Меж бурным сердцем и грозой?, . Михаил Лермонтов Мцыри
дружба Давай дружить не только на диване! Майя Четвертова
дружба дружба В арсенале где-нибудь стоящая, \ Все-таки услышь ты и пойми: \ Наша дружба -- тоже настоящая, \ Как и меж хорошими людьми. Константин Левин
дружба Души высокая свобода, Что дружбою наречена, — Мне улыбнулась так же кротко, Как тридцать лет тому назад.. . И сада Летнего решетка, И оснеженный Ленинград Возникли, словно в книге этой Из мглы магических зеркал, И над задумчивою Летой Тростник оживший зазвучал. Анна Ахматова 29 мая 1940 Ленинград Фонтанный Дом
ДРУЖБА Дядя Степа с ними дружит —\Он ребятам верно служит\И готов всегда, везде\Им помочь в любой беде. Сергей Михалков Дядя Степа — ветеран
ДРУЖБА Если в собственном мраке жил, Не дождешься чужого света. Если в юности не дружил, На седую вражду не сетуй! Евгений Долматовский 1967
Дружба Есть в дружбе счастье оголтелое И судорога буйных чувств — Огонь растапливает тело, Как стеариновую свечу. Сергей Есенин
ДРУЖБА Жили рядом и вместе учились, \И была наша дружба верна. Но едва только мы разлучились, \Как сейчас же распалась она. Константин Ваншенкин 1955 Жили рядом и вместе учились,
ДРУЖБА Жить на Земле, это значит дружить\С неприметным дождем и цветком прекрасным\Жить на Земле, так ведь хочется жить, \Чтоб летящие дни не терять напрасно. Леонид Дербенев Молодость
я не выбираю.... они либо есть... либо их нет....
главное- не завидывать)))
Дружба это мотопила с цыфрой 4 которой я мог работать целый день до позднего вечера летом мне она нравилась
дружба-это в какой то степени доверие.. . а я мало кому доверяю.. . значит и не дружу практически не с кем...
Дружба бывает РАЗНАЯ: голубая, "розовая" ...
Бывает ВИРТУАЛЬНАЯ ...
Но всякая "дружба" должна иметь общие КАЧЕСТВА !!!
«Настоящий друг»
Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг!
Мы поссоримся - и помиримся.
"Не разлить водой! " - шутят все вокруг.
В полдень или в полночь друг придет на помощь -
Вот что значит настоящий верный друг!
Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг!
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг!
Бывает ВИРТУАЛЬНАЯ ...
«Настоящий друг»
Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Вот что значит настоящий верный друг!
Мы поссоримся - и помиримся.
Вот что значит настоящий верный друг!
Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг!
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг!
друзей не выбирают, дружба складывается годами, все друзья мои остались в детстве, в юности...
это розы в видео
Дружба - это ИСКРЕННЯЯ радость за счастливого друга
и ИСКРЕННЕЕ желание помочь в беде, не ожидая призыва
о помощи.
Я не верю в дружбу вобще!. . используют друг друга в корыстных целях) Только в детстве бывает)
Дружба -это вот так.. .
Дружба-это когда есть насточщий друг!
-Дружба, это круглосуточно, а любовь от случая к случаю.
В каждой социальной среде дружба немножко отличается. Дружба бизнесменов и дружба криминальных урок. Дружба люмпенов и людей при должностях. Увы и ах необходимы три условия приблизительно одинаковое образование, воспитание, доход. Тогда может быть, а может и не быть крепкой дружбе и любви. А если хоть одно условие не выполнено то увы и ах.. . вот не правда а я знаю случай (вот именно отдельный случай)
Это любовь импотента к фригидной женщине, отвечающей ему согласием.
с подругой вместе с детских лет, это нельзя объяснить, она моя, как будто, родная
Дружба - в прямом понимание а не то что наросло в свете последних десятилетий, не покупается, не приобретается, не появляется, а Строится!! !
Столкнувшись единожды, люди общаются и в процессе этого - узнают всё больше друг друга, чем больше общности взглядов и интересов, тем выше вероятность, что их общение перерастёт В дружбу. Дружба строится по кирпичику!) )
корысть, думаю может быть только одна в дружбе - страх поткрять того, кто тебя поймёт всегда и не осудит строго - за ошибки!!!
это привязанностъ людей... в которой для Любви не хватает лишъ секса и влечения физического
Дружба - это приятельские отношения, не испорченные финансовыми обязательствами.
чeм стaршe,тeм труднee ee нaйти
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
Дружба часто оканчивается тем что друг или подруга уводит у вас партнера...
Никита Бабенко
Ерунда. Партнёров что ли мало?
Дружба-это ответственность!
дружба-это понимание
С подругой уже 20 лет дружим.... не выбирала, просто вместе мы сила) )
С Другом уже 15 лет дружу) )
Это очень сложный вопрос. Возможно для меня ее не существует, как для кого то Бога.
Дружба - это искренность, уважение, взаимопонимание к близкому по духу тебе человеку.. . Дружба не принимает зависти, лжи, коварства.. . Друг познается в беде и всегда рядом, когда ты по-настоящему в нем нуждаешься.. . Не теряйте друзей!!!
Я не ищу, они у меня есть. мои дорогие друзья! Мы всегда вместе и в горе и радости. более 20 лет. Говорят друг может быть один. нет у меня их много!!!
Друг-это тот кто в трудную минуту не задает никаких вопросов!!! Я дружу уже 20 лет с таким человеком и завтра моему другу исполняется 40 лет.
Я никогда не выбирала друзей, они как-то сами находились. Не всегда хорошие, иногда предавали, но все же есть один человек, с которым мы вместе прошли через ее и мои испытания и именно это настоящий друг.
Leonid Ushakov
Не бойся врагов. В худшем случае они могут убить.
Не бойся друзей. В худшем случае они могут предать.
Бойся равнодушных.
Только от равнодушия существует убийство и предательство.
Бойся равнодушных.
как сказал мой четырех-летний ребенок: "дружба-это когда с другом что-то делаешь или маму свою любишь" вот. а еще это когда знаешь что у тебя есть Кто-то....))
Это любовь, в нём влечение тоже есть, но с задержкой, даже может перерасти в союз семейный, а может и нет, просто останется дружбой и платонической любовью. Это зависит от двоих и от реального положения в быту. Дело в том, что даже любящие друг друга не всегда могут быть вместе, бытовые препятствия бывают сильнее чем любовь двух. Закон жизни справедлив всегда. Мы заслуживаем ровно то, что заслужили по чистоте своей!.. )
Вот только жаль что слово каждый"понимает"как выгодно ему извращая смысл слова. В дружбе никто никому не обязан и если что то делается, то только просто так, для души и от души!..)
Дружба -понятие круглосуточное, может быть вы думаете что банальный ответ. А я поняла, что эт действительно так! И у меня нет друзей"
друзья - родные души.

На самом деле слово "дружить" каждый понимает по своему. От выгоды до любви душ независимо от пола и возраста. Я считаю, что дружба - это когда находишь своё второе Я в другом человеке.
это когда "мы с тобой одной крови" а длилась 25лет пока он не женился и я чем то не угодил ей....
общность интересов и увлечений, взаимопонимание
Дружба-когда есть человек. близкий тебе по духу, когда люди понимают друг друа без лишних слов, взаимовыручка.
Не выбирала, сами "приклеились"))))-шучу. Дружим лет десять. Что такое дружба-не могу дать определения. Просто. когда встречаемся, чувствуется искренняя радость, много тем для общения. хорошо мне с ними, вот и все.
Нет никаких критериев в выборе друзей. Специально друзей никогда не искала, отношения сами скаладывались годами. У меня друзей немного, но это люди, с которыми дружим много лет. Дружба для меня-это радость от общения с понимающим тебя человеком, доверие. желание помочь, поддержать в трудную минуту. Длится до сих пор. а вот сроки разные)) две подруи-еще со школьной скамьи, это уже 20 лет, и одна встретилась по пути)) дружим 7 лет. Конечно были длительные и краткосрочные дружеские отношения и с другими людьми, но раз наши дороги разошлись (по разным причинам), значит это не было дружбой.
5 лет
Она притет сама
понятия не имею
Дружба - это чудо.
Настоящая дружба может быть лишь с друзьями детства, а в взрослом возрасте не верю в дружбу, жизнь показывает что есть только знакомые по интересам !)
Дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
Для развития дружбы могут быть необходимы:
взаимная симпатия (приятность взаимного общения)
взаимопонимание
открытость
откровенность, искренность и бескорыстие
доверительность
общность интересов и увлечений
взаимопонимание
открытость
доверительность
общность интересов и увлечений