Дружба

Просто скажите, я права? Может ли упрекать человек, которого это не касается?

Меня покоробил разговор с хорошей подругой. Она человек высокой морали, а я рассказывала, что у меня с бабушкой некоторые разногласия. Не буду вдаваться в подробности, но подруга бросила фразу: " А что, бабушку кто-то заставлял в детстве за тобой ухаживать, горшки выносить?" Мне так и хотелось сказать, ты что ли всё это делала?? Мне интересно чужое мнение, но мне кажется, её упрёк был перебором.
Ваша ситуация с бабушкой ее не касается, Но (но как я поняла вы ей рассказали об этом) когда она видит что вы поступаете не правильно, она имеет право указать вам на это, потому что подруга не чужой человек и плохого не посоветует. Может быть сказать это нужно было помягче.
Даниил Добров
Лучший ответ
А вы с какой целью рассказывали свои разногласия со своей бабушкой своей подруге. Вы же хотели, что бы она вас пожалела и поддержала. Теперь, когда подруга была на вашей стороне, вы говорите, что она не права. Подруга во всех ситуациях должна поддерживать вас. Она от части права, что нас рожать и выносить за нами "горшки" родители и бабушки принимают решения сами, ведь они сознательно идут на эти поступки. Есть многие бабушки, которые не выносят горшки и вообще не занимаются своими внуками, на все у всех есть личное желание и не желание. Так, что не стоит так болезненно принимать слова вашей подруги.
Грубовато. Тебя видимо тон задел. Оцени СМЫСЛ её слов. Со стороны- она права.
что хотела то и получила. зачем было отношения с бабушкой до подруги доносить.
Я думаю, бабушку ты любишь и "разногласия" - "дело житейское"...
Если считаешь слова подруги "перебором", то создаётся впечатление - её слова жестокие, но справедливые.
Настоящие друзья всегда скажут правду, как бы она не была горька. Те, кому наплевать на тебя, скажут: - не обращай внимания.
Рад что у тебя есть и хорошая бабушка и настоящая подруга.
Хорошо, что ты удержалась от резкости и не стала с ней ссориться.
Mubariz Sukurov
просто подруга сказала немного грубо, но зато прямолинейно и самое главное трезво, нет ничего хуже чем лицемерие, а тебе не понравилось то, что тебя не поддержала, ведь если бы она поддержала тебя ты бы не сказала что тебя это не касается ведь так?!
Классно что вам хочется защитить свою бабушку... ) Ну подруга не такой уж высокой морали, если так может отзываться о старших... Она просто максималистка, это проходит с возрастом... Не позволяйте обижать ваших близких даже друзьям.
██ .