Дружба
Имею ли я право обижаться на друзей, которые не поздравили с днём рождения?
Я не люблю, когда ко мне проявляют излишки внимания, но я очень хотела, чтобы 2 важных мне человека поздравили меня сегодня. Мне неприятно и даже обидно осознавать, что они забыли, но так же я думаю, а имею ли я право себя так вести? Ведь в этом празднике нет ничего такого. Или может мне нужно ещё подождать? Ведь ещё есть время для поздравлений
Нет, не увидели оповещения о ДР, с кем не бывает... Поздравляю с днем рождения!)
Павел Муравейник
Наверное, спасибо ♡
Ты сама выбрала таких друзей, так, что все претензии только к себе.
Ты же не любишь излишки внимания и наверняка всем видом это показывала. люди не любят гадать, что в чужой голове. не будь как в той поговорке: "ни рыба, ни мясо". и не придётся ни выжидать, ни обижаться, ни накручивать свою единственную и драгоценную голову)
Может просто забыли ) В целом ничего страшного не будет в том что обидишься, это вполне допустимая реакция. Однако особо смысла нет, не поздравили и не поздравили, это не значит, что они стали хуже или лучше и то что ты поменяла вдруг ценность в их глазах.
Павел Муравейник
Наверное ты прав)
Друзья в СССР остались. Щас твари барыги или подстилки. Знакомые просто
Ну вот смотри: обижаться или не обижаться - дело твое! Твои чувства - твои проблемы! Возникает вопрос: зачем тебе обижаться, тебе значит нравится обижаться, нравятся испытывать негативные чувства?! Так если придерживаться этой теории по обиде, то выходит, что тебя друзья твои наоборот облагодетельствовали тем самым дав такой повод для обиды! То есть, получается ты им за это должна сказать еще и спасибо, раз тебе так нравится это волнующее чувство обиды, а они тебе его дали! Какие молодцы! Правильно ведь?
А если тебе не нравится это чувство обиды, то тогда зачем тебе обижаться, когда в этот момент можно и смеятся и веселиться и радоваться? Правильно? Или же ты считаешь, что тебя мама на свет родила, чтобы не получать от жизни удовольствие, а тратить его железно на обиду по поводу и без! Это же так классно!)))) Да? Я права? Ведь твои чувства - твои проблемы! Тебя никто не заставляет обижаться - это твое личное желание! Что со своими чувствами хочешь то и делаешь!
Нет, если чего то хочешь, делай сам.