Дружба

Приветик всем. Меня зовут Анастасия. Мне 12 лет. Как сделать так, чтоб мама поняла что я уже выросла??

Моя мама не разрешает без неё начать уборку или сесть за уроки. Даже гулять отпускает только во двор и время рассчитывает точно по минутам. Один раз она отправила меня в магазин и сказала чтоб я была дома через десять минут. Я задержалась на две минуты! В магазине была очередь. Мама устроила скандал и наказала меня: я не трогала телевизор и компьютер целый месяц. Помогите, как можно облагоразумить маму? ? Что не надо меня так опекать!!!!
Привет Настя. Меня зовут Даша, мне тоже 12 лет. Я тоже пыталась маме это доказать. Папа давно уже понял, что в некоторых вещах я могу быть самостоятельна, а мама до сих пор этого не понимает. Мама сама со временем это поймет. Не спеши взрослеть.
Вадим Борисович
Лучший ответ
вот не повезло то тебе... моему сыну 14 лет. без проблем всё решается и такого контроля пипецкго нет.
вот люди дикие я фигею.. сочувствую.
Она у вас слишком перепугана. У нее явно с нервами не все в порядке. Чем она объясняет такой контроль? Вы ее приучили своим чрезмерным послушанием. Пытайтесь доказывать, что вы личность. Не дожидайтесь ее разрешения ( в рамках допустимого) , а садитесь и делайте уроки, по убирайте свои вещи, постирайте, что можете из своего белья и одежды. Не обещайте ей точного времени прихода с прогулки или магазина, а говорите что постараюсь долго не задерживаться. У вас кроме мамы есть еще родственники :папа, бабушка, тетя и т. д. , с кем бы вы могли поделиться своей проблемой или иногда оставаться у них на время? Вам нужно отучать маму от своего присутствия иначе у вас все закончится печально.
Моя Мама поняла, что я повзрослел, когда начал сам зарабатывать и обеспечивать себя, а до этого момента все слушаются Родителей..
тебя надо опекать. Если в магазине очередь звони ей и предупреждай
Вообщем у твоей мамы доминирующая гиперопека, причиной может послужить собственное неудачное детство. Поэтому всё заботу не полученную в своем детстве она проецирует на тебя. Это надо же на целый месяц лишить информации (ладно комп, но телевизор ...каменный век) Объясни маме что авторитаризм в семье тормозит твоё развитие как самостоятельного человека.
Ульяна )))
Доказать, что ты взрослая. Сделай уроки сама и дай ей проверить, убери хотя бы в своей комнате, сама просто так, звони, если задержалась.
Взрослые люди не пишут "Настюффка"
Мария Ященко
не спеши взрослеть Настенька. она обоснованно переживает,
не торопись стать взрослой - еще успеешь
попытайся заслужить ее понимание действительно взрослыми поступками. возможно, тебя считают не совсем самостоятельной
Венера Скуба
Мне искренни жаль вашу маму.. .попробуйте обратиться к психологу в вашем учебном заведении, если такого специалиста нет, то тогда ищите в вашем городе.
Гиперопека к хорошему не приведет. Гиперопека
Мне кажется ты лукавишь, значит что то уже происходило, что она сильно за тебя боится. А с другой стороны наслаждайся, поверь когда ты действительно вырастишь, тебе так не будет хватать маминой опеки, заботы
Андрей Юн
не торопись идти в взрослую жизнь.. потом жалеть будешь.. сама по себе знаю
Хммм, не как ей тут не объяснишь. Но могу посоветовать поговорить с ней. Только выберете подходящий для разговора момент вместе. Предупреди что хочешь поговорить, пусть она подойдет к тебе когда будет свободна и в настроении. До этого момента реши, что ты ей будешь говорить. Говори спокойно, не переходи на повышенный тон, смотри в глаза. И самое главное, сдерживай все эмоции. Задавай конкретные вопросы и жди на них ответ. Общайтесь диалогом. ( Это когда мама говорит, ты слушаешь, она закончила, начинай говорить ты, потом снова мама. То есть не перебивайте друг друга) Если все сделаешь сдержано, без эмоций с уверенным видом, то мама сама все поймет ( что ты выосла) и не будет проблем. Удачи)
[Big] Zama
Я ей в 18 не могу этого сказать... она может расстроится.... а ты в 12...ох...
Zivrap )