Дружба
Я подавлена.
Два года назад моя учительница английского рассказала маме, что я дружу с Настей (она ее ненавидит и всегда говорит маме про нее гадости) . Мама запретила с ней дружить, правда, все очень серьезно, но тогда я еще этого не понимала. Я стала дружить с Настей скрытно, мы были неразлучны, я полностью зависила от нее, так же как и она от меня. Все было хорошо пока сестра, чтобы возвысить перед мамой, рассказала ей, что мы дружим. С маминой стороны скандал и крики, со стороны сестры взгляд "Аля я ни в чем не виновата". Настю не устраивала такая дружба, она обижалась. В таком состоянии ее отбили две девчонки из нашего класса - Валя и Даша. До сих пор она с нин дружит, я отошла на второй план. Я постоянно плачу, я на грани нервного срыва при том, что мне всего 14 лет. Мама полностью игнорирует мое мнение во всем. Я морально раздавленна, я не хочу жить... Что мне делать?
В 14 лет вы вполне имеете право строить общение с тем, кто вам близок по духу. Вами манипулируют взрослые, потому что вы им не противостоите. Чем ваша мама мотивирует в своем запрете на дружбу с ней? Вы же общались в Настей и наверно понимаете, что она делает хорошо, а что плохо. . В чем заключалась ваша зависимость от Насти, думаю что лишь моральной поддержкой. То, что вы согласились на прекращение общения с ней по настоянию мамы, лишь говорит о том, что от мамы вы зависите больше, да и подруга ваша не слишком то вами дорожила, коль с легкостью вас променяла на других девчонок, для родителей, которых она не будет плохой. В одном могу вам посочувствовать, что вам не повезло с сестрой.. Жить вам нужно, так как жизненная цель любого человека встретить свою любовь, создать семью и родить детей, а параллельно доказывать самому себе, что достойны жить в этом мире именно счастливой.
Взять жизнь в своим руки, никто не смеет указывать другому как ему жить, с кем говорить, мы не в рабстве ведь
да и что может сделать? лишить денег? можно найти подработку, я работал в 14, другу как то поставили ультиматум, а он не согласился ни с каким из условий и ушел работать, естественно это сказалось на оценках, поведении, да и когда в руках деньги... они уходят на спиртное, сигареты... в итоге родители смирились и настояли ему уйти с работы и все будет по прежнему
Уважай себя а остальное образуется.
Согласна с вышесказанным. Во первых, из за этого не хотеть жить это глупо, сама же сказала мне 14.Та девочка Настя тебе не друг, потому что зависеть от друзей, это не дружба, в дружбе должно быть доверие, искренность а не зависимость, это же не наркотик. Во-вторых что же это за подруга раз она сдвинула тебя на второй план. Найди себе нормальных друзей, и что бы не было верь в себя и свои силы, даже если весь против тебя. Отношение твоей мамы к этой Насте получается не обоснованным? только потому что училка наболтала? Не унижай себя перед Настей и ни перед кем, будь выше таких друзей которые считают что сдвинув тебя, ты закроешь глаза и промолчишь.
Удачки тебе и не расскисай. Жизнь только начинается
Добро пожаловать в наш мрачный мир) ) делай так же как и они. игнорируй их и делай что хочешь! со временем они смирятся) ) конечно будут гноить тебя.... но ты привыкнешь=)
Ха. Ха. Ха