Дружба

помогите!!! PLEASE!!! как подавить в себе обиды и не вспоминать о них?

и чтобы больше никогда не вспоминать? новый год ё - таки...не хотелосьбы со старыми воспоминаниями((((
Не нужно ничего подавлять... а то рано или поздно вулкан взорвётся... Нужно достать эти обиды и посмотреть им прямо в лицо... без страха.
Гулзина Ысманова
Лучший ответ
Попробуй найти причину злости тех людей, которые тебя обидели. Ведь если они злятся, значит у них не все в порядке в жизни, пойми, пожалей и прости. Потому что когда мы держим обиды в себе, никому от это плохо не стает, только нам самим!!!
напиши все обиды на бумаге и сожги ее.. . Говорят-помогает)))
Ирина Случанко
ну в один миг не получится, помни время лечит, постарайся отвлекаться на что то приятное, быстрее забудишь
Дина Минаева
нужно уметь принимать последствия своих действий и жить дальше пока ты будеш сожелеть о своих решениях ты и новые будеш принимать под влиянием и шарахаться от прошлого и настояшего
у меня в этом году было столько плохого что страшно я бы сказал одни сплошные разочерования одно за другим да и я сам много кого разочеровал ну не вешаться же это надо принять и пусть будет все таки надо платить по счетам и закрывать их
Влад Рослин
ну тогда перед за новыми эмоциями и людьми
Нина Бурякова
Нужно всё и всем, в том числе, и себе, простить ВСЁ и НА ВСЕГДА. И всё будет прекрасно! :-)
Анна ***
Чтобы не вспоминать... обиды можно только простить... но не подавить.
** Юльк@ **
не общаться с теми кто обидел. а всю энергию, внимание переключить на нечто новое, на новых друзей, на новый интерес, на нового парня, на новую жизнь....
От того, что Вы обижаетесь, плохо только Вам самой. Есть теория, что обида - основной источник многих болезней. Вам это надо? Надо вспомнить несколько очень счастливых моментов в своей жизни, записать на карточке несколько "ключевых слов" или выставить нужные фото, которые помогут Вам вспомнить эти хорошие случаи в трудную минуту. Еще полезно помочь кому-то, кому еще труднее, чем тебе. Свои обиды сразу покажутся мелкими и незначительными. Удачи!
Юрий Коврига
что бы подавить их в себе-нужно с ними разобраться!! ! Подойди к тем людям с которыми повздорила и спроси у них, "сонце, правда ты так больше не поступишь. Просто ты дорог/дорога мне, и я не хочу с тобой ссориться"....и как рукой снимет))
не думай о прошлом: оно прошло, его нет. будущее-это мистика. есть настоящее, оно реально. наполни его радостью, занимайся тем что у тебя получается лудше всего, это принесёт настоящуюю радость. обиды-от зависти. стань лудше и не обращай внимания
Если ты обижаешься на кого-то, то значит ты обижаешься на себя. Тебе просто надо стать самой добрее ко всем людям и ко всему миру! Отдавать всем свою любовь, и тогда тебе будет ворачиваться ЛЮБОВЬ в преумноженном виде! А обиде здесь места и не будет, она просто напросто оставит тебя...)))
Я согласна с Лилий, надо общаться с теми людьми которые тебя ценят, и помогают. Обиды представь что их нет. Они дым.