Дружба

что мне делать если я всё время напоминаю подруге о прошлой обиде?

Я постоянно вспоминаю о прошлых обидах одному человеку, свой подруге. Из-за этого у нас вечные конфликты. Это качество появилось недавно, из-за одного случая. Дело было так: в конце апреля того года мы с ней сильно поссорились так что не разговаривали 4 месяца. Вначале я пыталась с ней помириться, она ни в какую. Виноваты были обе, поэтому я, можно сказать, забила на свою гордость ради неё. Писала, звонила, подходила, всё бестолку. Решила, что не буду больше суетиться, после того как моя знакомая сказала: «Имей гордость, хватит за ней бегать». Уже конец учебного года два- три дня учиться осталось, думаю: «ну перед летом то она помирится точно», а нет, фиг там. Оля( моя подруга о которой идёт речь) ушла с Кристиной( эта тоже моя подруга, но в данный момент, как и тогда мы плохо ладим). Я тогда так ревела, думала. всё дружба закончилась. Но 1 сентября она подошла, и мы сразу помирились. После этого случая я сильно изменилась. Стала ревновать её к Кристине, на этой почве обижаться. Я стала собственницей и эгоисткой. Мы постоянно сорились, и причиной зачастую было моё поведение. Я сама это признаю. Я пытаюсь поменяться, но ничего не выходит. Недавно она меня спросила: «Что с тобой происходит? Раньше ты была совсем другая. Это проблема и её надо решать. Забудь все, что было целый год, прошёл, я уже давно забыла и не вспоминаю». Решила попробовать забыть, толку ноль. Два дня проходила, и всё началось заново. Я накручиваю себя на пустом месте. Последний месяц мне очень плохо из-за этих воспоминаний. Может я её не простила? А может мне станет легче если я с каким-нибудь знакомым поговорю? Потому что я никому не рассказывала что чувствую и думаю начиная с конца апреля того года, держу всё в себе уже целый год. У меня сейчас такое чувство, что моя голова взорвётся в любой момент от эмоций, переживаний и этой обиды. Мне хочется закричать в подушку и реветь навзрыд всю ночь. Одним словом я на грани. Я не знаю, что со мной происходит. Оля мне очень дорога, я её очень люблю и она меня тоже я точно знаю, но ещё чуть-чуть и я не знаю, что будет. Посоветуйте, что мне делать? Может мне стоит с кем-нибудь поговорить или нет? Если да то с кем может с ней самой? Пожалуйста помогите.
М А
все эти мысли и обиды из-за того что ты очень любишь подругу и боишьмя ее потерять.
Тебе нужно разширять круг друщей и знакомых. еще надо найти занятие. например спорт.
А вообще парня надо, он тебе будет и за подругу и за парня)) )
и сразу будет меньше времени думать о всяких мелочах. научись забывать неприятное прошлое, живи настоящим и будущим!
Валентин Гладких
Лучший ответ
Может лучше сменить подругу?
Karina Ananenkova
я предпочитаю психологов. самые душевные люди. как никто другой помогут разобраться в проблеме. лишь помогут. но не разберутся.
как они говорят, когда выобиделись на человека-нужно взять листик написать все гадости про него, либо его фото и потыкать дротики.
хоть и говорят слезами горю не поможешь, но считается. что это лучший способ выплеснутьь свои эмоции
мужчинам в этом плане меньше повезло, они не могут и не должны плакать в какой-либо трудной ситуации.
и ещё. Вы скорее всего ещё не простили свою подругу. ведь когда человек прощает-после этого он не вспоминает старых обид!
Вы действительно накручиваете себе очень много. относитесь к жизни проще-это не совет, но все-таки!
можно и к маме за помощью обратиться. если Вы ей конечно все-все рассказываете. как я)
Стоит поговорить, высказаться
может, такую роль сыграет мама?
Мне мама часто в таких вопросах помогает, я могу выговориться, поплакаться
а она выслушает, успокоит и поможет решить проблемы)
как тебе такая идея?
Наталья Я
порестань постепенно с ней общатся. раз не можешь простить
забудь обиды или смени подругу.