Это моя подруга ей 24 года, (вышка, работа все есть) нормальная веселая была, рассталась с парнем где-то год тому он ее бил, издевался, а потом бросил и ушел.. . Мы ему пару раз морду били, она на нас обижалась, но потом прощала.. . =)
Одно время страшно переживала разлуку, а потом пошла и вступила в какое-то сообщество, что то по типу (за чистоту духа и тела).. . Индийская хрень какая-то, но не йога точно.. . =) Узнавал... !
Раньше могла с нами рвануть в бильярд, в боулинг, нормально оторваться когда время есть, потом нормально подвыпить и пол ночи петь в караоке баре, а сейчас как поменяло! Курить, выпивать бросила, молодец, ничего не имею против! Сам курить бросил.. . Но потом через время перестала есть мясо и рыбу.. . Говорит в них энергетика смерти.. . А вот не давно задвинула, что овощи нужно есть сырыми, ну ладно там летний салат, так нет, все овощи и фрукты сырыми.. . Потом говорит после собрания, они идут в какую-то реку и моются там полностью голыми, как бы воссоединяются с природой.. . Там все! И мужчины и женщины и дети.. . То что она здоровее стала то видно, но мне кажется у нее крыша поехала.. . Что если она задвинет, что ее тело будет питать одно солнце и вообще перестанет есть...? Что можно сделать? К врачам не пойдет точно.. . Живет только с мамой, там мама вообще ничего не решает, а она нам дорога.. . Может пойти самому на консультацию к психиатрам, или что делать? Может, кто сталкивался с таким? (((
Дружба
Как спасти человека?? ? Походу жестко попала.. . вн. Очень нужен совет...!
Мне ее очень жаль! (((
Секта обыкновенная.. . Туда люди попадают, когда им тяжело, и они не видят поддержки в свой адрес. И не потому что, например, ваша компания плохая, а возможно ваши с парнем драки против ее желания оттолкнули ее от вас и когда разлуку переживала, может не совсем то, что хотела получила (понимание) . А в сектах вроде как слушают, понимают, радуются, принимают "всей душой". Ее важно вернуть. Процесс будет достаточно долгий. Но для этого она должна видеть радушие с вашей стороны, что ей рады, что никто не упрекает "ее" правила и мировозрение. В противном случае, она будет убегать туда, где ее "понимают".
Посоветуй ей психолога. Настаивай на этом. Пусть она ему выскажется, пройдет тесты психологические. Судя по тому, что она на еде жесть как сэкономила, у неё найдутся деньги на врача.
разнесите лавочку к чертям
понятно развод на бабло. Мы за друга яростно вступились (слаб душой человек). Не отпускайте приводите примеры и т. д. Мы с ним в церковь ходили, батюшку заранее предупредили. Выкарабкался славу богу. Просто значит что секта стала дороже родных и друзей этого допускать нельзя
Колега по работе в той же секте походу. . Но мне как то пофиг, оргии веганы сыроеды и травокуры!
Если хотите помочь сделайте ход как говорят конём. . Попросите её привлеч Вас тоже в эту группу интузиастов. . Т. к смотреть на это извне, бессмысленно и уговорами Вы ничего не добьётесь. . Только будучи рядом, постепенно можно воздействовать на отторжение. . Если Вы конечно потянете это дело..
Олечка Масленникова
Как говорится внедрится шпионом то можно, я вот только побаиваюсь, чтоб эти идиоты не втянули и меня, или моего друга (подругу) в свои сети... И раздеться перед группой людей будет тяжеловато ...Но да, попробовать можно...
она попала в секту
Олечка Масленникова
Да я как бы выкупаю, так что сделать то можно????
Насчет сообщества спросите в милиции. и правда, на секту похоже. Хотя может оказаться и просто группа за здоровый образ жизни. Спросите ее маму, не уносит ли ее дочь деньги, вещи из дома в эту организацию. Не изменилась ли она в странную сторону психологически. Мама ее лучше всех знает, должна почувствовать. Если да, то это секта.
К психологу он поможет! У неё просто такой период отчаяния она думает, что никто её не понимает вот и она нашла себе кого то в секте и её туда затащили. Нужно ей попытаться объяснить, что таким образом жизни она себе лучше не делает, а только наоборот!
Не Сант Мат случайно? Отец с этой секты начинал потом пошелпо всем постепенно. Вы упомянули об избиении мужем и сильном стрессе, возможно, при ударе по голове, образовалась гематома или микроинсулькт произошел. Отец, после черепно мозговой травмы, все фильтры потерял и стал очень внушаемым (на работу по-прежнему ходил и по работе и то, что касается старой информации абсолютно адекватно все анализировал) , кроме того, белковое голодание организма приводит к слабоумию (следовательно повышает внушаемость) и то, что растительный белок заменяет животный - фигня, в этой секте выдавали какой-то волшебный порошок на упаковке только индийские писанина, чтобы повысить внушаемость они ходили регулярно на "ритриты" (не спать ночью и читать монотонные бессмысленные фразы или программирующие на помощь секте) , Потом сетевой маркетинг всего и вся, сыроедение, БАДы, белое братство, политические секты и писанина писем президенту, ожидание квантового перехода и все это на протяжении 10 лет, закончилось раком поджелудки вторичным раком печени, до последнего ходил работать и решал закрывал сложные технические вопросы. За 2 недели скрутило первую еще сопротивлялся потом повезли на обследования, после постановки диагноза ещё рыпнулся к экстрасенсу, потом к магу, те ему тактично сказали что нет вверху одобрения на твое излечение. Первопричина, мне кажется в травме 10 летней давности, и органические изменения в какой-то части мозга. Вряд ли Вам удастся на что-то её уговорить, в такой ситуации секта настраивает на негатив против родственников и друзей. (если вы не прикинетесь таким же) Томографию бы по минимуму, актовегин прокапать церебролизин, но такие вещи надо лечить свеженькими, проконсультируйтесь с неврологом психологом и психиатром сначала без неё. К психиатру её лучше не водить они только и знают свои от психотропный вообще потом тяжело оклиматься, не видела ещё ни одного вылеченного психиатром, только еще более задавленные и неадекватные оттуда выходят.
На самом деле ничего в этом страшного нет. Есть сырые фрукты и овощи действительно намного полезней, чем вареные или жареные. А в кулинарии это называется- сыроедение. Многие люди этим занимаются и живы, и здоровы, здоровее многих :). Вегетарианство тоже довольно вещь распространенная. А в мясе и рыбе и правда есть такая энергетика. Люди, кторые едят мясо более агрессивны, чем те, которые не еядт. Вообще, возможно это у нее временно. Может быть она рассталась с парнем и у нее поторялся балланс, гармония с собой и миром. И она пытается это сейчас все восстановить таким образом. Не мешайте ей. Она сама должна все понять. И нужно ли ей это. Возщможно в скором времени она и сама поймет, что ей это не надо или же наоьорот.
Единственное, что смутило, так это упоминание о никх "собраниях" и купаниях в воде голыми м всей толпой. Вот это немного пугает. Что за собрания такие? Не в секту ли случайно ваша подруга попала? Нужно побольше разузнать вам об этой организации. Вот это реально может представлять опасность для нее. А так не стоит беспокоиться.
Надеюсь, что хоть немного помогла вам в вашем вопросе. Удачи! :)
тяжелый случай. надо вернуть её к жизни. но по-моему тут только психиатр поможет. девушку сломал МЧ, в период когда ей надо было переключиться - нашлась только эта вера. теперь она вся там. насильно её не оттянешь, влюби её в себя!!!! или вообще помоги ей влюбиться, это всегда вытягивает людей из говна.
А если гастрит? А она сырые овощи и фрукты?