Дружба

чувство вины

три года назад у меня был друг, очень хороший. . мы общались довольно долго. .
всегда понимали друг друга, поддерживали, он был для меня очень близким человеком. .
но так получилось, что мы поссорились. . и не общались с 2010 года. . я практически забыла о его существовании. .
а сейчас я узнала, что он умер. . почти год назад. . а я даже представить себе этого не могла
поссорились мы из-за ерунды какой-то. . даже не помню уже почему
сейчас меня мучает то, что мы никогда уже не сможем помириться. .
были ли вы в такой ситуации?
как избавиться от чувства вины?
бывал. и мой друг снился мне потом. просто поговори с ним, как с живым. поверь, он услышит. и ты это почувствуешь. а вообще- чувство вины- самое ненужное, что есть в нашем жизненном багаже.
Наил Касимов
Лучший ответ
сходи в церковь поставь ему свечку за упокой души и закажи ему молитву...
Асия Налибаева
принести цветы на кладбище, помянуть. ему многое не нужно
Ох не нужны ему ни свечи не молитвы. Любить нужно живых.
А вы просто вспоминайте о том хорошем что было!
Человек живет до тех пор пока о нем вспоминают ( а не поминают- это все суеверия)
Просто вспомните хорошее -улыбнитесь, поплачьте. По настроению.
И вспоминайте пока помнится!
Gulnur Serikbaikizi
Просто помни его. А знаешь, что говорил Павел в Библии! забывая заднее простираюсь вперед ...Люби и не теряй которые ещё могут быть с тобой.
Я была в такой ситуации только этот человек не умер. Ты не виновата!!!! Все ссорятся. Кто то из жизни уходит и даже не сделав какие то дела. Помни ты не виновата что вы поссорились и что он умер. Знаю чувство вини не покидает тебя но ты должна отпустить эту ситуацию. Пропусти воздух через себя. Почувствуй жизнь. Не сиди в депрессии жизнь продолжается!!!
Aziz Aliev
можно сходить на кладбище, выговориться на могилу.. . поминууть.. . как-никак легче. .