Дружба
От чего бывает "чувство вины"?Когда общаясь не продолжительное время с человеком. Пишешь ей первая а она игнор включает?
вот почему так бывает? Вроде бы я не обижала ей ни чем.. (это случай про подругу) Чувствую себя внутри в чем то виноватой...
Эх.. Маш, забей.. ну её.Не хочу даже обсуждать..

В данной ситуации подруга скорее всего обиделась на то, что с ней давно не общались, что ей давно не писали, заставив Вас считать себя причиной её обиды. Вот чувство вины и появилось. Так обычно и происходят манипуляции при помощи обид.
Если ты ничего лишнего не сказала 'до' - просто забей.. винить себя не за что. человек, просто не принимал тебя всерьез..
Мария Сороченкова
вот вот, вчера тоже имел "неприятный разговор с этой "подругой" я ей сказал если ты дорожишь нашей дружбой, то будь любезна поговори с Машкой она вес таки переживает. Та стала хихикать, и тому пободное но сказала "да дорожу",действий не последовало.. удалил ну ее, нервы тратить еще
Марьяна Господарская
а я еще и "ведьма",ппц ..ладно хочу забыть а не могу в душе еще переживаю.. я же ей ничего не делала плохого
Это ерунда. Гораздо хуже когда "игнор" в реале начинается. А здесь это детские игрушки просто...
Да так бывает. Это сложный вопрос. В общем это нужно разбираться более подробно с этой так называемой массой из вины, если использовать методики голографической цветотерапии. Я был на некоторых сеансах, обучающих тренингах. Конечно вам бы там подробнее обьянсили как с этим работать. Но я попробую помочь как могу. Нужно что бы вы посмотрели в эту массу, которая образуется - вы написали что она содержит чувство вины. Это ваша реакция, и нужно что бы вы разобрались как вы создаете такую реакцию внутри себя самой, и вы как бы создаете такое "облако из вины" и оно висит и вы его ощущаете и оно и мешает вам. Нужно разобраться с причинами чувства вины, и тогда будет легче, простить себя, разобраться в ситуации, разобратья где случился резонанс, и что задело и нужно посмотреть там где задевает и почему, разобраться с этим и отпустить ситуацию. Ну и дальше, можно это почистить черным шариком, это тоже один из приемов голографической цветотерапии и создать себе другое настроение.