Дружба

У вас бывает, чтобы вы перестали общаться с человеком, только потому что он вас чем-то раздражет ? .

Если было, то расскажите некоторые подробности. Вот вроде считается, что чтобы вас разочаровать, нужна какая-то серьезная причина, человек должен сделать что-то плохое, подлое. А тут получается, что мне (вам ) приходится сделать что-то подлое, но зато освободить себя эт этого пустого общения ...
Мне, например, надоело, что подруга напрашивалась на комплименты, часто ныла... Особенно меня почему-то раздражало, когда она говорила, что она красивая, и сравнивала меня с собой, говорила, типа "мы красивые". А она очень толстая, несколько размеров толще чем я. У меня какие-то плохие мысли из-за этого крутились, и приходилось их подавлять, помалкивать. Я от этого уставала от вот этой детской бровады какой-то ...Я думаю, я иногда вела себя агрессивно :/ Не поддакивала, не хвалила, не убеждала, что всё хорошо.... Но и она вела агрессивно - например, могла и мне, и другим сказать типа - куда ты всё растешь и растешь, в кого ты такая рыжая и тд. И это таким презрительным баском xD Естественно, что в душе напрашивался ответ иохуже, но приходилось прикумить язык xD Ондажды мы увидели, как к красивым девушкам подошли знакомится ребята, и она начала говорить, что те девушки вульгарные, такие-сякие, хотя ясно же было, что они просто гораздо красивее нас ...Еще она мне любила припоминать мой возраст, типа, мне стольк-то лет, а замуж я так и не вышла, не переживаю ли я :) А я опять молчала, хотя мысли крутились, дурные, что я такая "нормальная", это ей, необщительной затворнице и толсушке надо переживать. XD Короче, женская дружба "прекрасна" xD Хочу послушать ваши истории
Иван Докин
Да я так последнего типа "друга" кинул. Он меня считал другом, а я его нет. Да и не был он им по факту, тупо одногруппник
Елена Помозова
Лучший ответ
Иван Докин Да, понимаю, похожее чувство
Да я с таким человеком и не начну общаться, если он меня раздражает....
Иван Докин Это правильно, конечно, не всегда так получается :/
Твоя подруга - тебе не подруга . Она использует тебя как вещь, на фоне которой она выглядит симпатичнее ( как ей кажется ) . И если она так с лёгкостью рассуждает о ком то, красивые - не красивые, она просто хочет казаться умнее тебя и типа старше - короче, пошли эту подругу " в лес дрова собирать " . Она тебе не подруга, а так , " лишний груз " . Потому что совести у неё нет . Не подруга она тебе .
Альфа Клининг
Чтобы прекратить общение, человек должен мне сделать такое г.. вно после которого я не захочу общаться. А так если что то раздражает говорю прямо в лицо, что нравится а что нет. И общение сохраняю и нервы не порчу себе. Так как один раз захотела прервать общение с одной знакомой, а она мне отомстила . Отомстила мне по жесткому. Добавилась от другого профиля, и общалась со мной вместе с ее подругой. А потом когда я конкретно привязалась к ней, написала мне кто она на самом деле, и все что накопилось у нее, и столько ужасных слов наговорила... Потом я долго по врачам бегала чтобы от депрессии и срывов вылечится. Итог- лучше не рвать отношения из за того что что то не нравится. Можно всегда напрямую говорить какие темы и что раздражает, но не делать больно .. Я тогда сама не поняв сделала ей больно, и она отомстила..
Иван Докин И всё-таки ужасно, что она довела вас до нервного срыва. Неспроста вам что-то в ней не нравилось. Но то что можно по-хитрее быть и не рубить с плеча, согласна ...Я так не умею пока ))