Дружба
Что делать с др?
Вообщем у меня такая ситуация. В том году я сказала маме, что день рождения праздновать не буду, приглашу только родственников. она согласилась. затем через пару дней заказала пиццерию и сказала приглашать туда друзей. а друзей у меня нету, только одна подруга, ну если её так можно назвать, наши мамы дружат. так вот мне пришлось унижаться, в итоге в эту пиццерию пришло 2 человека. мама ещё говорит, что некрасиво никуда не пригласить ту подругу, так как она подарит деньги полюбе. но ведь есть люди, которые не празднуют свой день рождения. я хочу пригласить только родственников, а у нас каждый год с ней споры. как её обьяснить? ещё она говорит, что раз так, то сходи в кафе только с подругой одной. а у неё много друзей всегда и эту будет странно, если я буду праздновать др только с одним человеком. КАК ОБЯСНИТЬ МАМЕ, ЧТО Я НЕ БУДУ ПРАЗДОВАТЬ ДР?
перед Днем Рождения скажи её, что если она наперекор тебе закажет кафе, ты просто упрешся и никуда не пойдешь!
сам не праздную, пофиг вообще
Ваша мама хочет создать себе видимость того, что у вас все хорошо по жизни - много друзей, все как у людей.
Может быть, ей не хочется рассказывать знакомым, что ваш ДР проходил в кругу родственников. Ей хочется, чтобы вы соответствовали типажу нормального подростка, у которого на ДР собираются друзья. В общем, она волнуется за вас и не хочет, чтобы вы были "типа" непопулярной.
Кстати, а почему у вас так мало друзей?
Может, стоит поговорить об этом с мамой? Сказать ей: "Мама, меня все устраивает. Я такой человек, которому нужно 1-2 друга. ".
Или сказать: "Да, мама, у меня мало друзей, поэтому мне будет стремно праздновать ДР в такой маленькой компании. Возможно, это не совсем нормально для тебя, но я такая какая я есть"
В любом случае тебе надо довериться ей и все ей объяснить.
Кстати, а почему у вас так мало друзей?
Я тоже не праздную! Ни 18 не праздновал, ни 19 ни 20 лет! Друзей и так нет, да и в семье не праздновал.. . просто день как день и все.... Но у меня не было вопросов по этому поводу и вообще... .
Просто объясни маме, что не хочешь праздновать дни рождения и не хочешь никаких гостей, подруг и прочего, все-таки мама, должна понять....
поговорите с мамой о том что вы написали и вы наверняка поймете друг друга