Дружба

Я поссорилась с лучшей подругой. Что мне делать? ? Пожалуйста помогите. Прочитайте внутри.

Проблема в следующем. Мы дружим уже 4 года. Она - спортсменка. Я часто приглашаю вместе сходить куда нибудь, погулять. Она сначала соглашается а потом чуть ли не в последний момент все отменяет сссылаясь каждый раз на одно и тоже. В начале этого лета она жаловалась мне что ей нечего делать, но когда я приглашала ее куда-нибудь то она говорила что занята, что на следующей неделе обязательно сможет. При этом она ни разу не писала и не звонила мне первой. Так продолжается уже 4 года. Последней каплей в моем терпении стало то что при очередном отказе она по телефону сказала что будет на тренеровке а когда я выразила свое недовольство в сообщении вконтакте мне пришел ответ, что она была в больнице. Мы видимся только в школе.
Это моя первая ссора в жизни и я не знаю что делать.

Она что мне врет? Помириться с ней или забить на все?
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ? КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?
Как такое может быть 4 года вы общаетесь и она неразу не позвонила тебе сама - не проявила инициативу?!?! Что за отношения то такие = она хоть знает что она лучшая подруга твоя или это ты сама записала ее для себя?!?
Юрик Поликовский
Лучший ответ
Был у меня такой вот дружок в детстве.. . ходили с ним на великах катались.... потом у него плавно начала ехать крыша (увы шизофрения) . Но это не мешало общению. Мешал его хреновый характер, местами непредсказуемый со странностями. Перестали общаться, можно сказать по моей инициативе но он уже и сам не хотел.

А вот сейчас пишу и думаю - скорее всего в черепушке нет чёткого понятия "больной". Он был шизофреник, но и у здоровых людей разные понятия о честности и правильности. Нормальная психика - психика в пределах нормы. А не нормальная психика.

С другим другом общаемся чуть ли не постоянно, лет 25 уже.
Мария Уфимцева
я дружила со своей 7 лет, и сейчас все кончилось но не от банальной ссоры а от накопившихся ситуаций, обид, я устала... и вы похоже тоже устали от нее, отпустите девушку, не хочет с вами гулять ну и все, пусть тусуется с кем угодно, дружите, общайтесь с другими людьми, теми кто заинтересован в вас, такие люди есть. тем более не зацикливайтесь на одном человеке, общайтесь со многими
Aleksei Komarchev
Ань, тебе решать, конечно, но... если тебе надоело всё,зачем мучиться?
надо принимать это всё до одного места, намёк понятен?
и не думать много об этом
Аня . я думаю интересы поменялись и у нее появился другой взгляд на ваши прежние отношения. Детская дружба закончилась. Пора искать новых друзей.
Ledi Ledi
это не лучшая подруга.... забей на нее....
Андрей Громов
просто твоя проблема в том, что ты молчала и не говорила ей все так, как думаешь, все накопилось, и ты высказалась, а от этого хуже ...у меня была такая же подруга, но терпела я ее 9 лет, так что лучше забей и найди ту, которой ты будешь не безразлична