Со мной живет друг с женой и ребенком, пустил их жить до лета (за бесплатно)
но дело в том что я хочу жить один, заниматся квартирой и создавать семью.
Как мне сказать чтобы он подыскивал квартиру. чтобы не обидеть. и как вы поступили бы на моем месте?
Дружба
Помогите разобраться. Вопрос внутри.
скажы что ты мол уже в возрасте и пора бы тебе уже семью заводить. Если не дураки поймут
приведи любую девушку
она им скажет-
что хочет жить и рожать
и пусть уходят
они и уйдут
она им скажет-
что хочет жить и рожать
и пусть уходят
они и уйдут
Не слушай тех, кто советует их просто выгнать. Просто так выгнать людей на улицу нельзя. Хоть они и используют тебя, однако у них ребёнок. Поэтому, как ни крути, а любой из твоего окружения будет знать, что не зависимо ни от чего, что ты совершил поступок явно не пацанский.
.
Поэтому сделай мудро. Поговори с приятелем и его женой, напомни о договоренности и предупреди, что через месяц они съезжают. Потом сними им на месяц дешёвою квартиру или комнату. И помоги с переездом. А там уж они сами как знают.
.
Заплатить небольшие деньги в этой ситуации будет небольшой потерей за то, что-бы избавиться от них. Так ты не потеряешь лицо, и в тоже время решишь проблему.
.
а тут нет ничего обидного, меж прочим.. я бы так прямо по доброму и сказала, всё объяснив.. что тебе хочеца уже свои отношения.... если он ДРУГ- то он всегда поймёт, никада не обидеца. . там по ходу жена друга - рулит.. друг - подкаблучник.. взъерепеница она может...
Да так и скажи.
так и скажи
вы уже задавали этот вопрос, да выгоните просто его, пусть сам думает о своей семье, а то устроились и сидят)))
Надо твердо сказать, что у вас тоже есть личная жизнь, желательно пачаще приходиться подружкой и дать объявление с телефоном друга о съеме комнаты или квартиры
Так и скажи. Скажи, что, наблюдая за ним, тоже задумался о семье, благоустройстве дома и т. д. И хотел бы заняться личной жизнью. Поговори откровенно, друг поймет, если он друг.
Согласна с Аллой..
Раскидай по квартире газеты с объявлениями о сдаче квартиры.
действуй согласно тому, как вы договаривались. Если срок подошёл, то помоги ему квартиру найти - он же друг
Скажи прямо, но сначала подумай что и как ты это скажешь. Если договоренность была именно до лета, тогда значит, что это уже друг наглеет, а не ты пытаешься его выгнать на улицу. Пускай ищет себе отдельное жилье. Я понимаю, все мы любим халяву, но надо знать определенные рамки, когда вынужденность перерастает в наглость.
намекни им..
сочувствуем тебе чувак, но не наулицу же Нам идти, там холодно по ночам
приведи свою девушку с которой хотел бы жить и намекни или создай не комфортную для них ситуацию...
пенком под сраку и все!