Дружба
В чём смысл дружбы?
И вопрос вдогонку-может ли называться дружбой когда один ради этой дружбы постоянно поступает в ущерб своим интересам
Смысл дружбы в поддержке, понимании, уважении, доверии.
И если кто-то ради дружбы поступает в ущерб своим интересам, то это не дружба. Раз, два, три. Можно чем-то пожертвовать ради дружбы. Но не постоянно.
Это тогда уже выходит пользование одного другим, но не дружба.
Есть такая хорошая поговорка ещё " Я верю, что друзья, как ангелы помогают летать, когда твои крылья опускаются вниз"
Если искать смысл- это уже не так назвается
а в чем смысл любви? обмен энергиями
Дружить, общаться, интересоваться делами, помогать когда просят...))
а хрен его знает)) ) в том же в чем и смысл жизни. его нет. просто нас родили на свет и мы вынуждены здесь пребывать. вот и коротаем время
В том, чтобы рядом был человек, который способен тебя поймать, когда ты будешь падать.
Когда один ради дружбы в ущерб себе поступает - нельзя назвать, а вот если оба - то да. Тут нужна взаимность.
в самой ДРУЖБЕ - ты отдаешь тепло и внимание другу и получаешь от него то же самое
для меня друг - это человек, который поддержит меня в трудную минуту, просто чтоб я знал, что если что случится, чтоб я знал что мне будет куда обратится за помощью.
дружба, это всегда компромисы, не бывает идеальной дружбы, всегда есть изъяны. но когда на уступки идет только один, то это уж точно не полноценная дружба.
Смысл дружбы не быть одиноким, общение по интересам, помошь в трудную минуту, вобщем человек сам видит смысл зачем ему общаться с другим человеком. Ну а на вопрос в догонку отвечу, если человек постоянно жертвует своими интересами ради друга, то такой человек может называться настоящим другом, а настоящей дружбой можно назвать, если человек ради которого делается жертва, тоже способен на такие поступки.