Дружба

Почему подруга так себя ведет?

мне 19, она на год младше, общаемся 5 лет. раньше я была безответно влюблена в одного человека, у нее просто никого не было. но парни и тогда обращали на меня внимание больше, чем на нее, какие-то мимолетные отношения закручивались и распадались вскоре. один-единственный парень, с которым у меня были близкие отношения (и то 2 раза, по дури и от отчаяния) - за это я получила от нее почетное звание нимфоманки (с подтекстом "шлюха"). полтора года назад встретила того самого, влюбилась (взаимно), а она презрительно говорила, что для меня это игрушка, чтобы забыть того человека, настаивала остаться с парнем друзьями. у нее всё периодами - то всё ок, я любимая-ненаглядная, незападло истратить стипуху на подарок мне к ДР, то такая-сякая нехорошая, после наших разговоров она себя неудачницей чувствует, я типа в ней зависть вызываю и вообще строю из себя невесть что... как с ней быть?
отнесись к ней снисходительно. она просто неуверена в себе из-за того что не столь привлекательна как хотела бы. ведь для мужчин в первую очередь важна внешность.

Она сама мечтает быть шлюхой и нимфоманкой.

снисходительно..., запомни, относись к ней просто снисходительно.
Тамара Склярова
Лучший ответ
Если у вас в отношениях уже есть ЗАВИСТЬ, но это не дружба 100%. Настоящий друг не завидует, а только радуется за твои успехи. И какое право она имеет тебя осуждать, совет дать может, выслушать.
Постарайся с ней поменьше общатся-она явно тебе заидует, ей просто надо повзрослеть.
Делай то что сама считаешь нужным и правильным для построения своей жизни.
С подругами (но только с верными) советуйся, но тем не менее думай сама, как будет лучше тебе.

А с завистникам лучше свести на минимум все отношения, а если это не возможно, то просто говорить им, что у тебя все плохо, парня нет, работа дебильная, денег нет и пр и поменьше совместных мероприятий.
Я так и поступила со всеми своими завистливыми людьми.
Культурно распрощаться,
держать таких на расстоянии,
меньше с ней общаться во избежание неприятностей.
Судя по вашему рассказу... способен человек на всякие пакости... и действительно - завидует!!!
Наверное надо смириться со всем и найти новую подругу. Разве после такого ты можешь ее называть почетным званием "Подруга"? Поверь это еще возраст не большой, а потом она от зависти тебе подлянки строить начнет, а ты и не виновата что тобой больше интересуются чем ей!!!
Анюта Аня
Ооой.. . какая неприятная и, к сожалению, нередкая ситуация.
Прежде всего попробуйте поговорить со своей подругой. . только честно откровенно. Постарайтесь объяснить ей, что ее поведение обижает Вас и делает дальнейшую дружбу невозможной. Вы верно подметили, в ней говорит зависть. . а еще ревность. . да. . возможно она не хочет Вас терять, и поэтму так реагирует.... Глупо конечно. Но люди часто ведут себя глупо.
В моем личном опыте тоже имеется подобная ситуация. Нашу проблему решило только время, к сожалению.
А Вам желаю удачи и взаимопонимания!!!
Если такое делает, то это не подруга. Зависть вот что можно сказать! Просто тебе следует прекратить с ней общатся, поверь станет намного лучше!
Ты считаешь что она тебе подруга? Знаешь можно просто так же с ней обращаца, как она с тобой! Пусть узнает какого это! Когда подруга тебе завидует и ноет! Помойму лучший.... Выход...
знаешь! просто мир так устроен! всегда есть кто то лучше! и это не измениешь! ну мой тебе совет! это твоя жизнь живи себе! а ей просто нужно самооценку поднять все зависит от нее ты не чем не можешь помочь! не забывай что она может тебе свинью подлажить всегда так выходит