Дружба
Подруга странно себя ведет... посоветуйте что делать
Нормально ли ведет себя моя подруга? Мы дружим с детства . Как подруга надежная, но у нее вспыльчивый характер. Может часто сорваться.. но это еще норм. У нее с детства дурная привычка, чуть что начинать играть в молчанку, слыша вопрос не отвечать ( обычно либо когда не в духе она, или когда обиделась на что то, при чем по пустяку) Все бы ничего, но она это делает резко, внезапно.. и я не всегда могу понять она не расслышала или как обычно в молчанку играет.. Мне иногда хочется спросить зачем она так делает? Нельзя ли сразу сказать что попозже поговорим я не в духе, или что не хочет говорить...? Как вы думаете стоит поговорить об этом с ней? Она обычно так делает когда мы в людном месте в автобусе или в парке... когда если в гостях редко так делает...
Я бы её на Вашем месте придушила :D
Можно, конечно, попытаться с нею поговорить, но думаю, что толку не будет.
У меня в школе была подруга с еп#нутым характером. Она постоянно обижалась и хрен угадаешь, на что в этот раз. До сих пор в шоке, как мне удалось не убить её :D
Как-то нашла на сидении в электричке книгу с описанием знаков зодиака, никогда в это особо не верила, но ехать было далеко, потому решила почитать. И там было описано почти в точности поведение этой моей подруги в описании к её знаку зодиака. Тогда подумалось, что, может, она и не хочет так себя вести, но иначе не может.
Макс Пуцелёв
а кто она по гороскопу не рыбка случайно ваша подруга?))
:) Если дружите с детства, то к этому давно можно было привыкнуть. Ну вот такая она. Разве все должны быть одинаковыми?
Макс Пуцелёв
Просто в детстве это не так было как вот сейчас. раньше она могла максимум когда ребенок быть 1 минутку помолчать, а сейчас и по 15 минут и более доходит.. при чем именно в общественном месте..
Она просто хочет пукнуть
Макс Пуцелёв
а можно без шуток? (
Макс Пуцелёв
Она когда начинает молчать, потом когда через минут 15 говорит почему молчала ( обычно либо настроение не было, либо обиделась на что то)
Судя по описанию твоя подруга в детстве до сих пор и осталась.
думаю стоит сказать, что тебе это не нравится и объяснить почему
В таком случае тоже молчи, пусть она первая разговор заводит.
Макс Пуцелёв
пробовала... в итоге сама не выдерживала я... ((
О чем здесь разговаривать то? Характер и личность уже сформировались . Потому как она не ребенок уже походу. Бесполезное занятие. Либо ты закрываешь на это глаза все. Либо высказав ей ты рискуешь наткнуться на непонимания. Как результат вы поссоритесь.
Макс Пуцелёв
Да не ребенок ей 30 лет.
юношеский максимализм
Это не совсем нормально конечно.. Мой совет старайся сама тоже иногда вот так молчать... при чем резко ...посмотрим как ей будет приятно.. а обычно она долго так молчит или минуты 5 10?
Макс Пуцелёв
Молчанка ее длиться от 5 минут до 20, один раз 30 минут ...плохо во мне знаешь что? то что я не могу себя заставить самой молчать когда она не ответит, а пытаюсь выяснить что не так, в итоге люди часто смотрят думают наверное что я чекнутая сама с собой говорю..
Спросить стоит, почему она таа себя ведёт, если не захочет об этом говорить, скажите, что вам становится не по себе от таких действий, если вы ей дороги, то хотя бы она попытается что-то изменить ради вас
Макс Пуцелёв
Да я поговорю с ней.. Потому что неприятно это.. Когда в транспорте так бывает люди обращают внимание на то что я пытаюсь переспросить, а она игнорит, и я чувствую себя неловко..