Дружба

Моя лучшая подруга ушла к другой ( Помогите, что делать?

Недавно моя лучшая подруга померилась с недавним нашем врагом (девочкой) . Они немного общались и как то раз меня спросила поя подруга:
-А ты не хочешь с ней помириться?
Я ответила не знаю.
После уроков, идём домой. Я, подруга и враг... (мой)
Этой девочка живёт в моём дворе, а моя лучшая подруга в другом. И внезапно мне говорят:
-Ну пока, Насть. (Вдвоём)
И эта девочка пошла к моей лучшей подруге в гости. А меня не пригласила.. .
Я чувствую, что она меня бросила... Помогите! Что делать? С моей лучшей подругой я провела год с половиной, привыкла к ней, и очень обидно будет видеть её с другой девочкой, и при том врагом...
Такое бывает, может она изменилась и ей хочется общаться с другими девочками. Не обижайся, ты найдешь своих истинных подруг. Все будет хорошо. Главное сильно не переживай!
Абдулла Мухиддинов
Лучший ответ
что делать? Не заводить друзей. Близких уж точно :) всего в меру.
Не додумывайте ничего просто поговорите об этом с подругой. Пусть объяснит свое поведение. Люди имеют такое свойство предавать, но не хочется что бы это случилось с вами.
***тамара** *
А была ли та девочка настоящим врагом Вашей подруги? Быть может, врагом она стала из-за Вас? То есть, враждовали Вы, а Ваша подруга считала ту девочку врагом, просто из чувства солидарности с Вами. Если никаких оснований для личной неприязни к той девчонке у Вашей подруги не было, то она могла увидеть в ней какие-то заинтересовавшие её качества. И интерес этот, победил чувство солидарности с Вами. Вам стоит не зацикливаться на своём "горе", а постараться разрулить тему иронией и юмором. Пересилить себя и начать разговаривать с Вашей подругой без укоров, показать свою заинтересованность в той девочке. Ваша подруга запросто может принять всё это и по-хорошему всё рассказать Вам о той девчонке. Выразите своей подруге желание дружить втроём. Так же непринуждённо разговаривайте и с той девчонкой. Пересильте себя, уймите свою безосновательную ревность и постарайтесь по-настоящему попробовать подружиться с той девчонкой. Быть может, всё и устроится. Будете тремя подружками. Пробуйте.
купи пистолет на всякий. возможно они замышляют коварный план
Да действительно, такое очень часто бывает.. . Почему начинают дружить с врагами? Наверное они становятся чем-то интереснее... Тут важное узнать чем? Возможно это какие-то общие интересы или какие-то другие компании... Думаю лучше попробовать помириться с этим врагом иначе можно потерять свою подругу на какое-то время.. . Но лишь на какое-то, потому что-она обязательно вернётся!!!! Ещё тут очень важно не поругаться с подругой в этот период, не обижаться на неё что-бы она сейчас не сделала ( а усиленно делать вид, что тебе всё равно) в двух словах, общаться, как раньше... Звала её в гости, так же зови... звонила ей-продолжай.. . А ещё не мешало бы покапаться в себе, вдруг что-то делала не так=)
Главное не переживай. Моя одноклассница (была хорошей подругой) мной воспользовалась. Нам как-то задали зделать стен-газету, мы вместе искали информацию, вместе ходили в библиотеку и т. д. Но когда я ей отдала всё что нашла, она просто взяля другую девчонку с собой и они вместе всё оформили, написали. Когда она принесла стен-газету в школу, здали её учителю, а про меня даже не вспомнили, не вспомнили кто достал всю информацию! Но прошло немного времени и у меня теперь ЧЕТЫРЕ лучших подруги, я счастлива! Я поняла что из-за неё не стоило переживать, ведь всё что не делается, то к лучшему (девиз моей жизни)!
Goldi Goldi
У меня так было... И не один раз я думала что мы с моей подругой будем дружить вечно! Вот тебе моя немного глупая и поучительная история. Были летние каникулы я переходила в 8 класс. Но осенью я заболела я хотела дружить с одной девочкой. Но еще летом одна девица Саша пошла ко мне в гости мы хохотали два часа она мне всегда звонила были времена ...Прошло немного времени и я заболела как говорила в первый раз. От неё не было не слуху! Но осенью она позвонила . Звонила она неделю общались мы с ней неделю и я предложила быть настоящими друзьями. Она была согласна я поправилась и такая вот пошла в школу. Большинство людей девочек начали меня обнимать . Но больше всех Сашка дурашка. Мы начали дружить все было так мирно в раю! Но через месяцев 8 она сказала так это будет грустно но ты должна выслушать . С нами будет дружить Богданова. ЧТО? Она же была нашем врагом!!! И мы пошли к ней в гости хоспади подумала я долго ещё? Они ржали как кони кроме меня! Даже меня не позвали . Я ушла они даже не заметили . Идиотсво! Я пришла домой через час она мне позвонила не Богданова конечн а Сашка! Мы начали с ней болтать как бы не чо такого не было. После выходных я пришла в школу. Они мирно точили лясы а я осталась в стороне я сказала ей драути ну а что мне оставалось делать? Хоспади пошла она! Дам тебе такой совет не обращай внимание когда они хихихают вместе будь легкая найди себе подругу ЕЩЕ ЛУЧШЕ! Не надо реветь и все прочее . Ты пойми ее она не твоя личная пусть делает что хочет с за все в жизни рано или поздно нужно заплатить она этим заплатит! Обещаю у тебя подруг будет кучаааа! В общаге вообщем подрастешь будет все! Не забывай ты самая лучшая девочка в мире! Не обращай внимание на этих сук которые пустые! И не чего не понимают просто позвони приятельнице и сделай ее настоящим другом! Не сможешь найди одиночку и дружи с ней ей будет хорошо и тебе тоже делай людям добро и оно тебе бумирангом вернется хотя... Не фига не вернется ну вообщем будь молотком!
бред