Дружба

люди помогите!!!!что делать если лучшая подруга стала злейшим врагом!

она настроила против меня половину класса,делает мне всякие гадости,бесится,потому что я ей не отвечаю и сохраняю спокойствие!!!но постепенно то что она мне делает становится все хуже и хуже!!!что делать????помогите
ты молодец, что не обращаешь внимание, поэтому она и бесится, но скоро ей это надоест, и она уймётся. или поговори с ней. спокойно скажи ей, что не собираешься опускаться до её уровня, т. к. ты выше её, ты знаешь это, а на мнение её и остальных тебе, грубо говоря, насрать)

удачи)
Розалия Фахреева
Лучший ответ
не обращать на нее никакого внимания.. будь умнее.... веди себя спокойно!
вскорем она перебесится....
ничего не делай.... со временем все поймут что она из себя представляет.... пусть дальше беситься.. .
если хочешь отомстить - то твое терпение и будет для нее местью.... она волосы будет на себе рвать глядя на то что ты на нее не реагируешь....
Hursheda Sharipova
Молодчинка! Наказать таких безмозглых существ можно только игнором! Полный игнор! А окружающие все поймут. . только не давай волю эмоциям!
Джабир Аташов
Вам надо понять, чего хотите Вы в этой ситуации (помириться с подругой, иметь поддержку класса, воевать с подругой и т. п.) , а тогда уже и выбирать тактику. Обычно бесятся от бессилия. Вы не идите по реакции на ее действия, а исходите из своих интересов. Что Вам выгоднее?
ничего. Скоро все сами поймут что она из себя представляет и отвернуться от нее.
Будь умнее и неподавайся на провакацию ее. Друг никогда бы так не поступил
Ты умничка! Ведёшь себя достойно, не опускаешься до её уровня. Я думаю и другом то она тебе не была. Это всё от зависти, значит ты в чём-то её превосходишь! А настоящий друг у тебя ещё будет!
Ihar. Yakyhih.
Простить... Не держать в себе негатив... Чем больше гнева будешь в себе нести, тем больше он будет тебя сжирать изнутри... Будь умней отпусти ситуцию, и всё само сабой разрешиться.... Удачи тебе..
Ольга Magic
На такое противостояние тратится много сил, надуманный игнор тяжело держать, надо найти занятие, интерес который тебя поглотит и эта ситуация будет для тебя не значимой, а отношения с подругой станут ценным опытом в твоей жизни .
Игорь Нам