Дружба
вопрос о дружбе и семье. Кто как думает?
Мой муж очень давно приехал из другого города к нам в санкт-петербург и там осталось у него много друзей и родители. Вообщем когда мы здесь поженились, один его друг начал говорить про меня везде (в том числе и в интернете) и про моего мужа нелестные слова, писать мне в одноклассниках и говорить гадости, меня оскорблять, что мол, я проститутка. Я даже никогда этого друга в глаза то не видела! Мой муж конечно в ним связался и разобрался на словах. но не будет же он ехать специально в тот город на тысячу километров и бить ему морду?? ? И оказывается не только этот друг, а много кто начал перемывать нашей семье косточки, писать гадости под свадебными фотками. . Мой муж оч расстроен, ведь с многими из них он очень тесно общался и такого не ожидал от них. Зачем они так делают? Чтобы показать какие они крутые? или нравится оскорблять в интернете? кто сталкивался с ткими "друзьям" ,которые сначала дружат дружат, а потом грязью поливают?? ? Рвали отношения? или проучали ???
Не переживайте, скорее всего, это зависть. Ведь вы живете в Санкт-Петербурге, женаты. Это большое счастье. Цените друг друга и поддерживайте) Заблокируйте всех тех, кто пишет гадости, удалите со страничек интернета, в черный список, запретите комментарии, телефонный номер - на блокировку и живите спокойно. Постепенно все утихнет. Больше общайтесь с новыми людьми, с друзьями в вашем городе. Будьте счастливы!
детский сад, штаны на лямках, честное слово.
ну нашелся такой придурок--обиделся, мол "нас на бабу променял"--но Вам-то зачем опускаться до его уровня? в черный список--и забыть
Жанара Бесенова
спасибо за поддержку
Вам уже ответили по сути вопроса, я же просто добавлю -- у Вашего мужа резко сократился список друзей. надеюсь, что он это понимает и осознает.
Пойми истинные мотивы. Задай себе ряд вопросов: «Действительно ли сказанное относится ко мне? Случайный ли это слух или серьезное недоразумение? А может, я принимаю все слишком близко к сердцу? » Конечно, злобным сплетням оправдания нет. Однако если ты дашь волю своим чувствам, то опорочишь себя гораздо больше, чем сама сплетня . Неприятно, когда о тебе говорят плохо. Но постарайся не делать из мухи слона. Ведь через неделю они будут обсуждать уже кого-то другого.
Должна быть какая-то причина. Муж разобрался? Хорошо бы понять, откуда ветер дует.
Жанара Бесенова
в том то и дело что не откуда. Как один сказал: типа ты уехал, нас здесь всех бросил, =) Аа там гороидшко -то: все друг друга знают и от безделья страдают! И все друзья видимо подумали что мой муж должен был их всех с собой притащить!!!
Рвать отношения однозначно. Ничего этим уродам не докажешь, да и зачем опускаться до их уровня, пачкаться в говне (извиняюсь за выражение) ? Настоящие друзья не будут так язвить.. . Просто ограничьте им доступы к вашим аккаунтам и дел с ними не имейте больше!
печалька (
у меня была похожая ситуация. правда тогда мы были еще не женаты.. . друзья моего мужа (только девчонки, с пацанами я общалась лучше, поскольку они всегда были за меня) , так вот, эти девушки стали говорить гадости про меня не только моему мужу, но и его маме, а она конечно же начала с ним поучительные беседы: мол зачем она тебе такая нужна? Но он дал ей понять что он будет со мной, и с друзьями из-за этого поругался.. . в итоге одна из девушек попросила у меня прощение, раскаялась.. . я ее простила, теперь у нас все хорошо, и больше к нам никто не лезет