Дружба
Как быть, если подруга сильно на меня обиделась? (см. внутри):
Дело в том, что вчера мы с подружками ездили сначала в дельфинарий, потом на каток, а потом они у меня на ночь остались - мы пижамную вечеринку устроили - слушали музыку, пели в караоке, делились тайнами - в общем, было очень весело! А её с собой не взяли, потому что у неё такой характер занудный и склочный - она бы своим негативом нам бы всё веселье испортила! Да и потом, плохо мне от неё становится, видно, аура у неё плохая - в общем, не пригласила я её к себе ещё и из этих соображений! А теперь она ходит вся такая обиженная, дуется на нас на всех, а на меня особенно.. . Как мне загладить свою вину перед ней?
Она Вами манипулирует. Тобой точно, насчет твоих подружек пока не знаю. Если человек не знает как привлечь внимание другого - он пробует всякие методы. В том числе и метод обидчивости. Твоя "подруга" знает - что ты отреагируешь на ее обиду и пользуется этим чтобы вызвать твою реакцию. Ты реагируешь - значит ее действия - достигли цели. Есть два выхода:
1. Полностью исключить общение с ней. Это заставит ее изменить отношение к вам.
2. Посадить ее всей компанией - и помочь. Спросить почему она настолько склочный человек. Очень сильными могут быть предпосылки в семейном кругу. (Живет ли отец с ними? Нормальная ли у них семья?).
уже никак... что сделано то сделано! хотя ты можешь просто объяснить причины, по которым она не была приглашена и возможно она задумается над своим поведением
Ты сейчас меня очень насмешила, и сколько еще ты будешь так поступать. Сколько еще будешь устраивать вечеринки, а потом сожалеть о поступке, что не пригласила подругу. Либо уже не дружи с ней, либо прекращай свои игры. А ты что ждала, что она тебе спасибо скажет и будет такой же милой, за такую твою выходку. Извинись и объясни ей все
раз ты так плохо о ней думаешь и не хочешь её с собой звать, то о какой дружбе речь? вы не подруги. извинись перед ней, если тебя это напрягает.
поговори с ней помягче только раскажи её проблему и вы прийдете к общему знаменателю
Можешь попробовать извиниться перед ней, но учти, что настоящей дружбы уже не будет. Я через это прошёл. Вы будите с ней гулять, общаться, но свои тайны она уже не расскажет, потому, что уже был конфликт и очень большая обида.