Дружба

Стоит ли дружить с ЭМО ?

Моя подруга стала ЭМО.... Начала говорить и вытворять такие вещи, что потом стыдно обычно человеку должно быть. Пыталась уже не раз наложить на себя руки. Я спросила зачем она этого делает, но говорит что просто так. В информации про ЭМО узнала, что им не нужна причина для самоубийства, они захотят они это сделают. Ещё подруга начала вести себя как эгоистка и сколько уже она мне боли причиняла душевно, даже не извинялась и не понимала что творит, но я терплю, но мое терпение потихоньку кончается. Мне не нравится какой она стала, раньше она была куда лучше чем сейчас. Может это пройдет? Что делать и стоит ли вообще с ней дальше дружить?
Девочка-подросток с неокрепшей душой и взглядами нашла что-то необычное и зафанатела. Это ничем не "лечится" просто нужно переждать когда надоест сама "вернется". Ты ей не мама и не воспитатель, ответственности за ее выбор не несешь Веди себя как подруга- не дави на нее, будь рядом общайся с ней, но только кроме ее увлечений живи и своей жизнью. Найди себе не эмо друзей, возможно тогда она меньше эгоисткой будет. Самоубийства не бойся она этого не сделает Для того чтобы возникло такое желание нужно что-то очень серьезное. а не просто фанатизм и желание быть "слабой" Духа у нее не хватит. (что, разумеется хорошо) Все взрослеют по разному
Даша Камаева
Лучший ответ
Никакого.
Я Vip Tbi Vlup
Все правильно. Отличительная черта эмо - лелеяние собственных чувств, особенно ранимости и депрессивности (не будет же эмо лелеять радость жизни, это уже гедонизм) . А по большому счету все эти эмо, готы, обитатели средиземноморья, хикки (они же хикка) и проч. - это просто игра. Перетопчутся по молодости лет, потом все норм будет. Вы видели хотя бы одного взрослого эмо или хикка? Нет? И не увидите. А насчет дружбы.. . Ну если не обращать внимания на закидоны и относится к ним (закидонам) иронически, действительно как к игре по определенным правилам, то дружить вполне можно.
Елена Лобина
ну пора ее образумить..)) просто ей понравился парень-эмо или в ее подсознание ворвалось.. "вау это круто.. какие они.. ааа"..надо показать.. что это отстой.. покажи чисто поржать ролик какой нибудь.. где унижают эмо.. и пропагандируй потихоньку, например.. какие то не такие эмо.. и прямо так и скажи.. ты раньше красивой была.. , а сейчас как ведьма стала..
Я не знал, о этих течения ни чего. Готы страшные, эмо прикольные. Но когда разобрался слегка. Заявляю. готы нормальные (слегка пришибленые) . А эмо ебнутые на всю голову. Забей на эту эгоистку.
Беги как чёрт от ладана от такой подруги или вытащи её на свет жизни....
Я думала эмо уже вышли из моды)) ) подыши в инете ей новое направление пооптимистичнее :D
Саша Сашин
Какая ты злыдень.
Ну вы же, надеюсь, понимаете, что это просто возрастной вынос мозга, несмотря на то, что кажется, что это никогда не закончится :)
Плохо, что она по отношению к вам стала так себя вести, но на это субкультура не влияет, это чисто ее загоны уже. Вы можете не перестать общаться, а просто уйти немного в сторону-все-таки это ваш друг, раз уж вы сами об этом говорите. После этого и смотрите на отношение к себе, из которого уже и можно будет сделать вывод.
Бегиии!!!! Ты ей не поможешь!! ! Но если ты такая уж смелая, то покажи ей, что нормальная жизнь кудаа лучше))
друга не оставляй
не стоит