Дружба

Стоит ли дружить с такими подругами????

у меня с подругами почти ничего общего. мы учились в одном классе (теперь нас немного перемешивают) идём в 10 класс. у нас совершенно разные интересы и стремления. с соседкой по парте почти не общаемся.. . одна подруга Марина очень странно себя ведёт. мне всё время говорит что Даша и Катя дуры и всё такое, но я к ним нейтрально отношусь, мне всё равно что она о них думает, а им она в вк пишет какие они замечательные, обсирает нашу общую подругу Настю, которой нет в вк.... у неё даже есть скрытый альбом в котором она пишет что очень любит Дашу и Катю.. . я вообще не понимаю зачем эта политика на 2 фронта? с Настей мне сложно, ибо она азартная, нетерпеливая и т. д. а я терпеливая, трудолюбивая и т. д. была не одна ситуация когда я в ней разочаровалась. она говорила что то-то и то-то будем делать вместе, а сама делала с кем-то другим потому что меня нужно было ждать, а раньше я никак приехать не могла, а ждать надо было совсем немного.... я запуталась, может и не стоит с ними дружить, а если не дружить, то и общаться будет мне не с кем.. . у нас маленький городок и у всех есть друзья.. . друзей по интересам найти практически не возможно.. . если я с ними буду дружить не будет ли мне хуже? или лучше с ними не очень близко общаться или вообще не общаться.. . какие могут быть последствия такой дружбы???
Слава Иванов
общайтесь, от этого никуда не деться, но не доверяйте )) общайтесь пока, просто потому что вам скучно, не приближайте к себе. это не друзья, конечно.
Артeм Лaщeнов
Лучший ответ
ну у нас тоже подруг раз-два и обчелся, увы -увы все люди из этого города умотали еще в 90-е а я не успела, теперь хэоть ребенка нужно увезти
Эдуард Е.
Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» . Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
Ольга Пыжова
можно просто общаться в школе и всё а подругу (одну) искать в какой-нибудь секции, кружке и т. д.
Arsen Araqelyan
Женской дружбы не существует.... Рано или поздно все равно подставят
Да, лучше не общайтесь с такими подругами, лучше с более человечными, они Вам не подходят исходя из Вашего описания :)
Устройте прощальную груповуху.
С!
Саня !!!
Алиса я тебя понимаю. . многие задают вопрос как найти друзей. друзья есть но не у многих.. у нас тоже маленький городок.. тяжело найти общение с людьми, когда многие отказывают в знакомстве.. просто мне кажется у них нет желания. . ты не зацикливайся над этими девочками, постарайся найти новых, попробуй записаться на какую нибудь секцию, вероятно там найдешь новых друзей, а для того чтобы их найти тебе необходимо быть любопытной, постоянно интересуйся другими людьми, если ты будешь интересоваться другими а не говорить только о себе то ты станешь интересной собеседницей и девчонки захотят с тобой дружить.. учись доверять, дружба не только удовольствие. . значит чтобы полностью открыться человеку тебе необходимо узнать какой он, а для этого вам предположим с будующей подругой необходимо проводить больше времени вместе и выяснить какие у вас есть общие интересы. желаю успехов)