Дружба

Помогите, прошу.

Сейчас я учусь в 10 классе в котором меня все ненавидят, и при первой же возможности пытаются оскорбить, а те кто посмелее прямо подходят и унижают. Скажите " Ответь им как следует, пошли их",я собственно так и делала но потом устала, ведь любое сказанное мною слово превращается в очередную тему для обсуждения и унижения. Так было не всегда, ни скажу что я с ними раньше дружила, это будет неправда, но общалась я с ними достаточно хорошо. Все изменил один случай: в нашем классе была одна девочка, она была не глупа умела писать стихи, вот она была в классе одной с тех над кем подшучивают. Что уж там, буду говорить прямо - бьют, унижают, издеваются. По сути не имея на это какой то веской причины. Она просто, как большинства с нас имела свое увлечении -кошки. Да кошки, она их очень любила, рисовала, говорила о них, и за это получила прозвище Котяра.
С возрастом это увлечении прошло, только вот одноклассники не забывали его и продолжали над ней "подшучивать".Что касается меня, я тоже считала ее странной и могла ее обозвать, так как я недавно перешла в этот класс и немогла обьективно оценивать ситуацию, но это меня не оправдывает. Но все изменил случай: как то раз мы случайно встретились с ней ( мы вместе отдыхали в лагере) и подружились, она рассказала мне все что она чувствовала, как приходила после школы забивалась в угол и плакала, как после очередной шутки в которой ее один парень стукнул у грудь и из за этого пошли проблемы с молочной железой, как она врала маме что ей плохо, ради того что бы не пойти в школу . Ее рассказ пронзил меня насквозь мне стало ужасно мерзко, стыдно, за себя и за этих нелюдей. Так мы стали лучшими подругами. И я стала ее защищать, оправдывать, но что им обьяснишь? Я стала и их обьектом издевательств. Думаю теперь понятно почему возникла моя проблема. И почему теперь нас обоих унижают.
Прошу помощи, я уже просто невыдерживаю, в голову лезут дурацкие мысли. Что мне с этим делать, как вести себя дальше? Помогите!
Сменить школу не выход, родители этого не допустят.
K)
Katrin )))
Люди, особенно дети, часто обижают ни тех, кто их обидел, а тех, кого они не боятся. Не бояться получить сдачи. Так дети в классе набрасываются на того, кого не боятся. А решают они свои проблемы : родители, учителя напрягают, обижают - а сдачу они дают тому, кто их слабее. Снимают напряжение.
Проблемы и напряги всегда будут. Вопрос в том, почему они считают вас слабее, не боятся и не уважают?
Вот и ответ: не боятся - значит и не уважают!
Что делать? Научиться стоять за себя. Люди чувствуют, что у вас такая виноватая, безответность. Вы безответственны за себя! Хошь меня обзави, хошь ударь - я все стерплю, слова проти не скажу, бейте меня обзывайте.. .
Надо с этим покончить раз и навсегда и принять на себя ответственность за себя, за свою жизнь.
Научитесь стоять за себя. Мстить. Ставить на место. Продумайте, придумайте и сделайте показательные сдачи самым активным. И все, Вас начнут бояться и зауважают. Наезды прекратятся. Но помните - они вам никогда не должны быть друзьями. Что это за друзья, которые уважают только, когда бояться. Это свора. Свора понимает только страх.
Славік Макс
Лучший ответ
то. что ты пожалела эту девочку похвально. ты мудрее их всех вместе взятых, но в любом коллективе нужно уметь себя поставить-люди признают только силу. в этом и ответ. не можешь сама проучить-обратись к кому нибудь, здесь все средства хороши. И не обязательно всех наказывать, у вас есть лидер среди пацанов. также среди девченок. накажи их-будет достаточно. Действуй! Добро должно быть с кулаками, удачи тебе
Дружбой надо дорожить. Радуйся, что у тебя есть настоящая подруга. Класс игнорируй. Ко мне тоже плохо относились в классе. И был еще мальчик, к нему тоже. Я их игнорировала и на меня совсем мало нападали (скоро наскучило им) . Он оборонялся и был посмешищем всего класса.. .
Есть еще один способ, контратака, но он оправдан только если за вас горой будут стоять учителя и родители. И то не факт, что сработает. Могут после этого еще больше возненавидеть.
А вообще если бы сейчас вернулось мое школьное время, я бы уломала родителей перевести меня на экстернат. И была бы счастлива.
Svetlanka Ivanova
тёмную всем пару раз по голове получат начнут бояться трогать вас.
Вадим Зайцев
Оля. вам с нею нужно научится быть БАНДОЙ. Если вас обидели, значит вы позволили вас обидеть. Не стоит никому и ничего объяснять если тебя об этом не попросили. Найдите друзей вне вашего гнилого класса, хотябы даже просто в интернете друзей