Дружба

Помогите пожалуйста. У меня уже сердце кровью обливается.

Доброго времени суток! Хочу обратиться к вам, ибо больше не к кому. Дело в том, что пол года назад мы поехали с подругой в лагерь, но мы были в ссоре, она просто ехала с другой девочкой, а я с другой. В конце смены мы помирились, но это ненадолго. Мы приехали, общались, но только в интернете, в школе просто "привет, привет" (мы в разных классах) . И потом я первая перестала с ней здороваться, а потом и вовсе мы перестали обе. Прошло почти пол года, сейчас мы просто общаемся и то когда что - то нужно. Сегодня играли вместе в одну игру по сети, она спросила меня на каком сервере я играю, я ей сказала и мы играли там. Я очень хочу вернуть прежнюю дружбу, мне с ней очень легко, в отличии от подруги моей нынешней, она до ужаса сложная, всегда пытается навязать мне своё мнение, как будто я должна под неё прогибаться. Вообщем не могу общаться с ней нормально. Хочу очень вернуть мою бывшую лучшую подругу. У нас много общих интересов, все говорили, что мы похожи это действительно так. Я просто ещё наткнулась на фотографии с того времени, где наши с ней фото совместные мне стало грустно, что уже ничего этого не повторится. Но есть одна проблема, у неё есть подруга с которой они дружат 9 лет, а мы дружили с ней всего 2 года. Мне кажется уже ничего не получится и походу я опускаю руки. Я не знаю, что мне делать. Мне хочется просто кричать от этой безысходности. Мне некому даже с этим поделиться, я не знаю, что со мной. Очень хочу вернуть её, я не знаю, что делать. Я очень дорожу нашей дружбой, я не хочу её терять. Вот не могу уже, правда, сердце кровью обливается, как вспомню все моменты связанные с ней.
Если чувствуете, что вам нужен этот человек, то понадобится терпение, чтобы вернуть дружеские отношения, но если другая сторона общаться не хочет или ведет себя недостойно, то пустое это все, только унизите себя, но я так поняла это неизвестно. Начинайте с мелочи ну например играйте в те же игры по сети, общайтесь в инете, по мелочам там в школе, попытайтеь её заинтересовать чем-то там к примеру тем, что ей нравится а потом пригласите куда-нить сходить в кино например, в кафе, погулять, приглашайте так потом почаще, прводите досуг вместе, если у вас есть какие-то общие увлечения, то сделайте на этом упор, например в кружок какой-нибудь запишитесь или ещё что-нибудь. Я думаю она подсознательно поймет, что вы хотите дружить и все будет окей, а если нет, то значит она поставила в этом жирную точку либо и другом вас никогда не считала.
Гульсина Федотова
Лучший ответ
я так понимаю, что дружба втроем для тебя непримелема... только учти, что дружба - это не любовь и чем больше вас, тем веселее.... так что не создавай проблему на пустом месте....
блин, из тебя неплохая актриса получится драматическая)))
Бексултан _
Люди-ответчики!))) Это-тролль)))
сделай первый шаг
Налаживай постепенно отношения, продолжай общаться, возможно ваша дружба станет такой как прежде, если ты приложишь усилия.
позвони ей
позвони первой. Дружба горости не знает, от тебя не убудет от первого звонка. Будь решительней
Привет) знаешь у меня была похожая проблема, незнаю помогу ли тебе, но попробую, у меня была подруга мы были лучшеми там потом она мне врала и поменяла меня на другую потом ту на третью, я не унывала друзья у меня были, отличные друзья, щас мы с друг другом общаемся опять же таки почти лучшее друзья но лучшая подруга у ние есть у меня тоже, просто переступи через себя не ставь барьер что именно она должна стать опять твоей лучшей подругой, так и у меня начала та немного немного общаться теперь всё ок))) (надеюсь хоть немного смогла помочь)
ее нынешняя подруга по-любому будет присутствовать всегда. возможно и лучшими подругами вы с ней снова не станете, но вот вернуть хорошие отношения - это реально. звоните, зовите гулять, устройте девичник, повеселитесь, вспомните прошлые моменты в жизни.... вернуть все возможно.. . все в ваших руках. удачи вам!
***nursultan ***
Успокойся для начала, у меня лучшая подруга мы с ней 8 лет дружим мы с ней тоже ругаемся, ссоримся но потом меримся, дай ей понять что она нужна тебе! а если она сома тебя отталкивает от себя и не подаёт знаков примирения, значит это не подруга.. . ты ей не нужна.
По истории мне кажется что тебе понравилась не твоя бывшая подруга,а воспоминания с ней