Дружба

Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Мой друг, с которым я знаком около 10 лет стал обвинять меня в том, что я на сайте Одноклассники начал писать ему, его девушке и матери с разных учетных записей угрозы, оскорбления и прочие вещи. На выше упомянутом сайте я никогда не сидел и не имею своей странички. С его семьей у меня всегда были прекрасные отношения и никаких конфликтных ситуаций не возникало. Исключением может быть только его девушка, с которой у нас с самого начала их отношений не получилось сдружиться. Я считаю что это устроила именно она, дабы поссорить нас с моим другом и испортить отношения с его семьей. Он и его родители не хотят слушать то, что я пытаюсь им доказать, хотя доказательств на то что это именно я писал у них тоже нет. Все сводится к тому, что выше упомянутые написали на меня заявление и что после всего этого я не подходил к ним с извинениями. Очень прошу вас дать совет как мне доказать свою не виновсть
с юридической точки зрения ваша невиновность может быть доказана по IP адресу, если это были не вы, то программисты вычислят с какого компьютера был создан аккаунт и так далее. в этих вопросах я не сильна, но программисты свое дело знают и смогу без труда это сделать, насколько мне известно.
также существует экспертиза, которая определяет по стилю написания сообщений кто их писал. мужчина, женщина, возраст.
напишите им письмо, расскажите, что на самом деле не желаете своему другу, его семье и девушке зла. если люди настроены против вас, то вам уже ничего с этим не поделать. просто смиритесь. значит пора отпустить вашего друга, потому что он по всей видимости попал под каблук.
как вариант, можно сходить в церковь, поставить свечку за своего друга и девушку. помолитесь за нее. она не в адеквате, не злитесь на нее, она просто боится. просто этот страх имеет такие нездоровые формы.
также следует каждый день желать им счастья. представляйте как они счастливы, улыбаются, строят счастливые отношения и так далее. если будете делать это каждый день, минут по 10, то ситуация в скором времени выправится. старайтесь не лезть к ним с разговорами и объяснениями. один раз напишите письмо или поговорите и все - этого будет достаточно. потом только молитвы и пожелания счастья.
не беспокойтесь, скоро все наладится. у меня была похожая ситуация, постепенно эмоции проходят, потом люди ходят с виноватым видом, с измученной совестью, им очень тяжело. если вашей вины действительно нет, то вам намного проще отпустит ситуацию, чем тем, кто рушит чужие отношения.
Татьяна Зуева
Лучший ответ
если уж они надумали заявление на тебя написать, значит они и должны доказывать твою виновность, а не ты! попробуй (через себя) сдружиться с той, что оказалась яблоком раздора, внедрись к ней в доверие) а потом покажи другу ее истинное лицо, доказательства не заставят ждать
я не знаю точно ли это и не разу не пробовала, но я слышала про такую функцию тебе куда то (чесно не знаю может в центр связи что то типо ростелеком смотря какой у тя нэт) надо идти и там тебе делают распечатку что и когда ты делал в нете
а там можно им показать и они увидят что ты не залазил и не писал
Луиза