Дружба
вот у меня друг есть, постоянно говорит о том что хочет умереть, как отговорить его?
у него родителей нет, говорит что если умрёт, то увидится с ними... он мне задал такой вопрос"а каково это радоваться жизни, иметь семью? "и я не могла ответить, и это его"хочу гнить в могиле"не могу уже смотреть на это... очень хочу помочь ему
Это очень сложный вопрос.
Во-первых, друг действительно привлекает внимание к себе такими разговорами. Неосознанно, он забирает у вас силы. Тут волнуетесь вы, а не он. Он говорит страшные вещи, вы нервничаете. Ему нравится это делать. Он вампир, вы донор.
Уходят из жизни самостоятельно только трусы. Потому что самое сложно - это жить и бороться с трудностями. Его родители дали ему жизнь. Дали не для того, чтобы он покинул этот мир, дали для того, чтобы он стал Человеком. Человеком, которого уважают, которым восхищаются. Который делает какие-то пусть даже привычные вещи с любовью и благодарностью за каждую прожитую секунду. Он должен знать, что он полезен, его труд полезен людям.
Его родителям на том свете не станет легче, когда он покончит с собой. Он лишь доставит хлопоты, трудности и боль тем, кто будет провожать его в другой мир.
Все в этом мире не происходит случайно. И отнимать у себя жизнь никто не в праве.
Кстати, если он уйдет из жизни. Он не встретится с родителями. Самоубийцам отведено другое место.
Мир откликается своей красотой тем, кто любит его. А все самое ценно у него уже есть: его жизнь, его фантазия и люди, которые поддержат.
Вам удачи и меньше реагируйте, не принимайте близко к сердцу, иначе начнете болеть .
а зачем? может чел просто на жалость давит? большинство "суицидников" которые днями на пролёт ноют что венки порежут, с балкона слетят, или бултых в местную речку-говнотечку никогда это не сделают) кто серьёзно задумал это дело, делает его молча)
Ну ему наверно заняться нечем, пусть вкалывает с утра до вечера и депрессия пройдет и плохие мысли рассосутся!