Дружба

подруга не понимает, что значит болит голова так, что я не могу сходить в театр. как ей это объяснить?

или она всё равно будет думать, что я придумываю отговорки?
Она все равно будет думать, что ты придумываешь отговорки.
Татьяна Ковалева
Лучший ответ
Ну, вообще, если у Вас правда что-то серьезное и никак не справиться с этим, тогда - да. Но, если честно, больная голова правда похожа на отговорку, т. к. сейчас есть много средств от головной боли. Пара таблеток кеторола и все пройдет. можно и три. Боль пройдет минут за 10-ть.

У меня тоже был гастрит и сейчас бывает иногда боль в желудке, но терпеть сильную боль очень вредно . От одного раза ничего не случится. Можете заварить семя льна и выпить потом (очень хорошо обволакивает желудок) или омепразол выпить (как раз при гастрите).
Если бы у меня болела голова, то я бы даже и думать не могла о таких глупостях.
uchu)kogda bolit golova,idete v vannuu nalivaete penku,bokal vina krasnogo,musika klassicheskaia,pol chasa i Vi novaia i bez golovnoy boli,welatelno ewe i zaniatsia luboviu)pomogaet)A voobwe golovnaia bol proxodit,kogda na nee ne smotriw)
Ну возьми ей при встречи по башке настучи тоже! Может и поймёт с первого раза, что это такое страдать от мигрений не на шутку )))
Так и скажи, что не хочешь в театр и предложи сразу что-то другое, хотя в театрах есть еще и кафе)) ) А голову лечить надо, а то гастрит, головные боли. . нежелание вместе проводить отдых культурный.... может ей другого стоит поискать