Вобщем, история, такая. Мне уже почти 16. И где то с февраля, меня стала мучить одна проблема, да и не то, что бы мучить, просто, знаю, так нельзя. Всё вроде бы хорошо, я отличница, в 10 классе. Я очень люблю физику, математику, но последнее время и она мне перестала приносить удовольствие.. . Мне на всё полностью всё равно, безразлично. У меня есть, лучшие друзья, я с ними гуляю, это приносит мне развлечение минут на 15, а потом мне опять, как то никак. Мне не хочется не чего делать, абсолютно. У меня не вызывают интерес не какие идеи, книги. Читаю, просто, так. потому, что делать не чего. И вродебы пожалуйста, иди убирать, гулять, но опять же всё равно.
Вот, допустим подверждение, у меня есть сестра, она меня младше на 3 года. Допустим, только год назад, я не разрешала носить ей свои вещи, сидеть в моей комнате, пить чай из моей кружки, и т. п. Раньше, когда она меня о чём нибудь просила, я не соглашалась, не поддерживала её идеи. А вот, её сейчас пришла в голову новая идея, покрасить балкон, мама пока не знает. Не зачто бы не согласилась это делать раньше, а сейчас, как то всё равно. Вот, даю ей свои вещи, помогаю, поддерживаю, блин, она сама меня не узнаёт. Я не знаю, что мне делать!
Дружба
Мне 16, всё безразлично. Что делать?
не переживай это пройдет) научись радоваться мелочам, научись делать в день хотя бы одно доброе дело, и попробуй что нибудь экстремальное чтоб дух захватывало) н (только не травмоопасное и не наркотики) найди себе хобби, то о чем Ты даже раньше понятия не имела, главное заинтересоваться) ) и жизнь станет яркой)
в этом возрасте-это обычное явление... хотя бы то, что это тебя волнует, уже говорит о том, что ты не безразлична!!!!
кризис переходного возраста.. Делать ничго не надо, всё сформируется. . но я бы посоветовала к учёбе всё же не относиться равнодушно, так как из будущего кандидата математических наук Вы можете превратиться в маляра балконов.. . Так что, держите всё под контролем..
Ну ты отличница все знаешь и конечно интерес проподает. А ты начни делать, то что давно не делала, найди парня себе, прогуляйся по городу. Найди новое хобби, знакомся с новыми людьми. И интерес сново появиться. Это нормально. У меня так же сейчас, но решила усуглубиться в науку, но ты отличница, тогда балдей)))
Это часто бывает, у меня не в 16! в 20 лет было, что я вообще ничего не делала и делать не хотела, (поэтому часто с родителями ругалась) училась в универе потому, что бросать жалко! ! могла целый день проваляться в кровати-совсем ничего не интересовала, апатия и физическая усталость... от жизни-))) мой тебе совет- сходи к психотерапевту! частично, но помогут! ! просто еще в нашей стране это неразвито! и ты сама и родители и знакомые-все будут списывать твое поведение на возраст... а помочь вряд ли кому получится
Такое можно только пережить. Мне помогло успокоительное Фенибут, но необходимо обязательно проконсультироваться с врачом из поликлиники (психологом/психиатром/неврологом/педиатром).
а я сестре даю свои вещи, а она не берет
типа свои есть еще лучше...