Дружба

Моя подруга стала очень навязчивой!

Мне нельзя дома просто посидеть в тишине она сразу звонит, можно ли ей прийти в гости. Я из вежливости не могу ей отказать. Приходит ко мне почти каждый день (живем мы недалеко, на одной улице) , будит меня, если сплю, чтобы развлекать ее. Звонит когда не лень, то-есть постоянно, не думая даже о том что я могу быть занята или у меня другие планы. . Я по природе человек которому нужно часто побыть одному, в тишине и спокойствии, уделить время себе, заняться своими интересами и увлечениями. Моя подруга это прекрасно знает. И я думаю она прекрасно знает, что мне не хочется "так часто" с ней общаться. Она моя лучшая подруга и я не хочу ее обидеть. Но у каждого человека должно быть свое личное время и пространство. Как мне ей все это объяснить!?
Если Вы дорожите подругой, то не врите ей, скажите всё прямо. Если она Вас не поймёт и обидится, то и дорожить, значит, нечем.
Татьяна Патрушева
Лучший ответ
а придется говорить вы разошлись в интересах и развитие разное ...от глупых глупеем от умных ума набираемся
Сергей *****
вот так и объясните
НАУЧИСЬ ГОВОРИТЬ НЕТ. Поверь, это просто. В следующий раз, когда она позвонит, просто скажи-НЕТ. Повесь трубку и больше не поднимай. А на следующий день ничего не объясняй. Просто говори-Я БЫЛА ЗАНЯТА. Несколько таких отказов-и она усвоит, что с твоим мнением НУЖНО СЧИТАТЬСЯ.
как позвонит не во время, скажи, что очень занята и вешай трубку, не давай ей уговорить тебя
поговори об этом с ней!!!)
Она не может быть лучшей подругой, даже просто подруга, не позволит себе такого поведения.
Xurshida Niyazxanova
Так и скажи, что хочешь сегодня побыть наедине с собой! Это же не значит, что ты вообще прекратищь с ней общаться, но для себя то время то должно быть по любому !
Ольга И
Так и скажи я занята и не могу говорить сейчас.
а чтобы в гости не приходила, скажи гости с ночевой приехали на неделю
или просто не бери трубку, потом скажи, что дела были телефон был на беззвучном итд
просто её пугает что ты отдаляешься от неё,вот специально и навязывается!
у самой такая же проблема! это просто пиздец. хорошо что мы не живем на одной улице...