Дружба

Подруга стала плохо ко мне относиться (все имена не настоящие)

У меня есть подруга допустим её будут звать Ксюша, дружим довольно давно ходили в кружок вместе в одном классе учимся. Так вот у нас ещё есть две девочки в классе они подстрижены под короткую стрижку и это их особенность впринцыпе не сильно выделяются. Представим что их будут звать Мила и Яна. Так вот в этом году она стала с ними очень хорошо общаться, у них много друзей, компания. И вот недавно Ксюша с Милой сняли видео в Тик ток и у них стало оно популярно с 200 тыс. лайков. После этого Ксюша странно начала ко мне относиться, больше дружит с Милой и Яной. У меня с ними тоже не плохое общение но Ксюша все таки с ними больше общается. Она может «в шутку» меня ударить если я сделаю что то не то, а если я дам сдачи она даст ещё сильнее. И даже если мы у Милы в гостях и я могу что то сделать то что понравиться Ксюше она будет говорить «ты чтооо, тебе Мила не разрешала» и все в этом роде что бы возвысить Милу, а сама Мила никак не реагирует. Такое чувство будто Ксюша почувствовала власть надо мной и мною манипулирует, если Яна с Милой пошли в школу вместе то она сразу бежит ко мне, в если она выпросилась с ними то оставляет меня одну. Я непонимаю это Ксюша среди них третий лишний или эти я запасной вариант, ведь она постоянно к ним подмазывается, угощает, даже иногда Ми и Яна просят её что то сделать ведь знают что Ксюша не откажет, а со мной Ксюша поступает как с куском мяса! Веди у девочек много друзей и через Милу и Яну познакомилась с ещё одной компанием и постоянно хвастается что дружит с ними! Я бы хотела продолжить общение с Ксюшей но в таких условиях я не знаю что делать...
Попробуй просто отпустить такую дружбу. Да, это тяжело, но потом ты поймёшь что отпустила огромное бремя. Вот подумай сама, зачем тебе дружба, которая доставляет только дискомфорт? Можно найти хорошего человека, который не поменяет тебя на других и всегда поддержит.
У меня была подобная ситуация, человек потом сам ко мне прибежал.
Сергей Фомушкин
Лучший ответ
а, ты не завидуй дружи со всеми ..
Любовь Радченко так я не завидую.. пытаюсь всегда найти тему для разговора с ними но они не придают особого внимания
Полезные мысли на тему дружбы:
Притчи 13:20: «Кто общается с мудрыми, станет мудрым, а кто дружит с глупыми, пострадает».
Значение. Друзья могут влиять друг на друга как положительно, так и отрицательно.
Притчи 17:17: «Настоящий друг любит всегда, он брат, на которого можно положиться в беде».
Значение. Настоящие друзья окажут помощь как в хорошие, так и в трудные времена.
Притчи 18:24: «Есть приятели, готовые уничтожить друг друга, но бывает друг, который любит сильнее брата».
Значение. Настоящий друг никогда не предаст. Он верный, надёжный и любящий.
Притчи 27:6: «Друг наносит раны из верности».
Значение. Настоящий друг не побоится в нужный момент остановить и сказать правду.
Притчи 27:17: «Как железо заостряет железо, так и человек заостряет своего друга».
Значение. Хорошие друзья помогают друг другу стать лучше.
Чтобы иметь друзей, нужно в достаточной мере любить себя, конечно не опускаясь при этом до самодовольства.
Помни: пока ты ставишь свое благополучие в зависимость от того, что делают другие, ты всегда будешь в проигрыше! И в самом деле, высказывания вроде «Мне никто никогда не звонит» или «Меня никто никуда не приглашает» ставят твое счастье в зависимость от других. Не слишком ли много власти ты им даешь?
Егор Федоров