Дружба
Я не понимаю, почему у меня одноклассники негативно ко мне относятся. С моей подругой, например, все сюськаются, обнимаются
А со мной часто конфликтуют....
«Если в компании тебя не принимают, остановись и подумай почему. Может, все из-за того, что ты среди них как белая ворона, поскольку живешь по высоким моральным нормам? Тогда радуйся: ни к чему тебе такие друзья!» (Эмма).
«Зачем переживать, что о тебе думают другие? Расходуй время и силы на то, чтобы развить в себе положительные качества и стать лучше. Будь добрее, и люди, с которыми ты хочешь подружиться, сами к тебе потянутся» (Ноа).
Что делать, если я не могу влиться в компанию?
Реши, что для тебя главное.
Что для тебя важнее: понравиться людям, у которых сомнительные жизненные ценности, или оставаться верным самому себе?
Работай над собой и не теряй свою индивидуальность.
Не будь как хамелеон, который меняет окрас в зависимости от окружения.
Сторонись тех, чья речь и поведение не соответствуют высоким нравственным нормам.
Стараться понравиться и стать своим в компании — не всегда плохо. Но ради этого никогда нельзя поступаться своими нравственными принципами.
отталкивающие манеры. Некоторые люди как всезнайки, которым нравится подкалывать других и подчеркивать их невежество. А некоторые любят поспорить или навязать другим свое мнение, считая себя правыми во всем. Такие «слишком праведные» люди тут же осудят любого, кто не соответствует их эталонам. Кому хочется общаться с такими людьми! Могло ли случиться, что пропасть образовалась из-за того, что ты так себя ведешь? В Библии сказано, что «глупый наговорит много слов» и что «при многословии не избежать греха» . Мостик: проявляй обходительность. Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.
Говори так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Библия советует: «Делайте все без ропота и споров» . Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя «речь всегда будет любезной».
Реши, что для тебя главное.
А ты ей завидуешь и тебе тоже так хочется? Да?
А ты уверена, что она тебе не завидует? Посмотри фильм "Хочу как ты" там правда мужики, но смысл тот же.
потому что ты коза
При любых обстоятельствах всегда Оставайся собой и люди это увидят и оценят. Кому надо, к тебе подойдут и подружаться Я считаю, что если к тебе кто-то не подошёл и не подружился, значит просто Бог отводит от тебя ненужных людей!
vladimir2007rnd
Верно! Спасибо, Катюнь, за поддержку!!!
какая разница что делают остальные? я думаю что не надо обращать внимание на это и что-то менять в себе, а если проще, будь собой