Дружба

вопрос про загадочных женщин. Внутри вся история.

У меня есть подруга, с которой я общаюсь с самого детства. Росли вместе, родители наши тоже росли вместе.
Она очень странная. Или я очень странная, что не понимаю её поведения.
мы уже не маленькие, она чуть младше меня.
Она общается со мной когда ей плохо или когда ее все бросят.
Поругалась ли она с мамой или же с парнем своим - она звонит мне, она ищет встречи, я, работая, учась, строя свою личную жизнь - всегда с ней общаюсь, помогаю, интересуюсь делами.
Её лучшая подруга по школе увела у нее парня - я её утешаю.
Еще одна подруга, которая самозабвенно учила её как жить - послала ее на три буквы - она сразу звонит мне, как ее обидели.
ее еще кто то бросил - она звонит мне. Я естественно слушаю, по мере необходимости говорю как лучше поступить и тд, помогаю.
далее проходит время, нагулявшийся парень, обижавшие подруги - возвращаются, звонят, просят прощения, напрашиваются дружить.
Она - говорит, что быстроотходчивая, естественно их прощает, оправдываясь передо мной (но для своих же ушей) , что не подпустит их близко, что они больше её не обидят.
Далее все происходит как раньше - ее обижают, ей изменяют, или ведут себя с ней еще хуже чем раньше, она звонит мне плачется.
**
Последние года 2 в то время когда ее подруги-друзья не обижают - она обо мне не вспоминает вообще. не звонит, не пишет, если конечно встретимся на улице - она рада, спросит как дела и тд. Ну естественно как обидят - она ко мне плачется.
**
я не маленькая, понимаю, что люди есть разные, есть те кто пользуется и тд.
**
Мы не общаемся с конца мая, вообще. Даже в соц сетях. Хотя живем в одном дворе.
Она даже не спрашивает как у меня дела. Не общались бы с ней и весь май, если б я ей как то не написала как у нее дела.
Работаем в одном комплексе. На работе меня нет около 20 дней.
Ей даже не интересно почему.
**
Почему я, взрослая девушка, задаю тут вопрос и выговариваюсь? ?
Потому что у меня скоро свадьба, вроде как с детства думали что будем друг у друга свидетелями.
Но в связи с таким обращением я не хочу такую свидетельницу, безразличную, которая, как мне кажется просто пользуется мной.
**
Я даже ей не написала, что жду ребенка. Я просто не могу такое написать человеку, который так себя ведет.
И теперь с одной стороны мне стыдно и я чувствую себя не правой, а с другой обидно и я полностью права.
**
Не знаю даже.. . все так поменялось. Конечно можете разное написать, но попробуйте понять пожалуйста, как бывает в такие моменты нужен такой человек, а он как оборотень превращается в чужого.
Я сейчас читала статью о предательстве, и объяснение этого термина как "неоправдание доверия" мне понравилось. Ваша "подруга" не оправдывает даже то маленькое доверие, которое вы все же ей дарите, потому что считаете ее подругой, несмотря ни на что.
По существу - если у вас есть более близкий человек, которого вы будете рады видеть на своей свадьбе в качестве подружки - даже не сомневайтесь, право на это вы имеете.
Если же нет - то неладно что-то в датском королевстве. Срочно пересматривайте ориентиры
Galina Mincheva
Лучший ответ
действительно Вся история за последние 10 лет))))))
Юлия Степанова
прекрасно Вас поняла и Вы правы, не надо такого человека рядом, ни на свадьбе, ни в жизни
Она небось себя виноватой не считает, так почему Вы должны? Не держите возле себя неблагодарных людей.
пользуется вами не общайтесь больше с ней
А почему Вы считаете себя обязанной чем-то Вашей соседке (да, просто соседке)?
Надо ли оно Вам? Обдумайте все "ЗА" и "ПРОТИВ" такого общения. Возможно, она искренне относится к Вам, но занята какими то своими неотложными делами, а когда происходит что-то неприятное в её жизни все её дела отходят, естественно, на задний план и она сразу находит время для общения с Вами. Но, есть и такой вариант, что это просто потребительское отношение к Вам.
Свидетелем на свадьбу нужно звать того человека, который участвовал в Ваших взаимоотношениях с Вашим будущим мужем, который как-то поддерживал, был рядом, радовался за Вас. Так как где гарантия того, что побыв свидетельницей на Вашей Свадьбе Ваша подруга снова не исчезнет.
И поймите, сейчас в Вашей Жизни Муж становится самым близким и родным человеком и взаимоотношения с ним должны стоять во главе всего. А друзья и подруги это, конечно, важно, но не настолько, так как подруги должны быть верные и преданные, а на остальных даже растрачиваться не стоит.
Выберете в свидетели ту, которая искренне неподдельно Счастлива за Вас. Скорее всего это не так девушка про которую Вы задали вопрос. Но это моё субъективное мнение.