Дружба

Поругалась с подругой. Что делать?

Дело в том, что я хочу в 19 лет (не удивляйтесь возрасту, там свои заморочки) уехать учиться за границу и остаться там, я мягко говоря далеко не патриот, а она как раз таки патриот, мечтает найти русского мужа, остаться жить в россии и умереть в россии. Каждый раз когда я случайно затрагиваю эту тему, она жутко обижается на меня, именно обижается на мое мнение, я не осуждаю ее мнение, но она все равно обижается, обычно я терплю все это и пытаюсь регулировать конфликт фразами: да, я была не права; прости меня, я действительно виновата и т. д. просто не хочу ее терять. Но сегодня я не выдержала - вспылила, и послала ее куда подальше! (не матерно) а она мне ответила, цитирую: Я не вижу смысла в последующем моем тебе ответе, т к ты не тупая, сама всё понимаешь!
Люди, помогите, я в шоке, не знаю что делать!
да остыните обе, и помиритесь.. . хотите ехать - езжайте, ведь это Ваше будущее.. . она тут останется и будет счастлива, а почему Вы должны терпеть из-за нее дискомфорт, она наоборот должна Вас поддержать во всех смыслах, помогать, а не ругаться.. . ведь Вам будет тяжелее вдругой стране, нужна будет поддержка и понимание с ее стороны...
Игорь Тулин
Лучший ответ
Мне кажется у каждого человека есть темы, которые наиболее ему неприятны (по разным причинам) . Думаю, надо обходить их стороной, если Вы дорожите общением с подругой.
а вам не кажется, что ваша подруга просто не желает знать ваше мнение, это называется эгоизм, когда одеяло тянет каждый на себя. в данном случае, подруга имеет свое мнение и считает что ее должны все поддерживает, и попусту навязывает его всем. адекватный человек в любых спорах ищет компромисс, но в данной ситуации почему то это делаете только вы. Вывод: либо ей не особо дорога эта дружба, либо она просто боится одиночества, тем самым ищет себе союзников с таким же мнением как и у нее
Egle(Ель) J*
Люди разные. Возможно твоя подруга погорячилась. У каждого человека свое мнение. Объясни это подруге. Ты сама решаешь, как тебе жить. И мнение подруги в этом деле не должно быть на 1 месте. Ты же на ее мнение не обижаешься! Говорят: "Если ты обижаешься на человека из-за мелочи, вероятно, тебе не безразличен этот человек. " Возможно она не хочет, чтобы ты уезжала, она не хочет потерять тебя. Объясни это ей.
Похожая ситуация была. Не переживай попроси прощения но главное не унижайся перед ней! если она настоящая подруга она тебя поймёт!
не бойся, помиритесь...