Дружба

— Иногда откроешь душу всего лишь одному человеку, но не успеешь оглянуться, как там уже полно народу собралось.?

..Мда.. ни кто, ни отчего не застрахован.. (((
Бывает.. не тому душу открываешь))).. но и это не смертельно)))
Lady Вероника
Лучший ответ
что в лодке родился? дверь надо закрывать за собой
Алена Трачук
Так и есть
Zinaida Belih
По секрету всему свету... .
Может нравится кому. .

Вот поэтому друзей
Я не имею.. .

Ни к чему открывать кому-то душу.
Может лучше одному посидеть в тиши домашней.. .

Утром... все мысли в кучу собрала.. .
Поразмышляла.. .
Ни кому не сказала.. .

И вся из себя на работу пошла!! !
Ну если такую, то можно и поржать....
Ксюша -)
как говорится, знает один - знает один, знаю двое - знает свинья. как ни парадоксально, но факт остается фактом.
Bubble Ice
А что делать?) ) "Аксиома души: чем шире душа, тем легче в неё влезть. " (Леонид С. Сухоруков)...) )

Главное сберечь душу, как говорил Омар Хайям:
"Благородство страданием, друг, рождено,
Стать жемчужиной - всякой ли капле дано?
Можешь всё потерять, сбереги только душу, -
Чаша снова наполнится, было б вино. "

И то, что человек приоткрыл душу - это не беда.. . Замечательные слова по этому поводу есть у острослова и афориста Станислава Ежи Леца: "Незачем настаивать, чтобы душа сидела как влитая в футляре тела. Не беда, если краешек души выглянет наружу. "...))
Elena Volkovа
Вывод: не открывай душу. Не держи душу нараспашку. Чуть-чуть приоткрыл-и хватит...
Luda Muhtulova
Душу держать взаперти?
Душу закрыть на замок? ! –
Нет, друг, меня ты прости, -
Ты человек, а не Бог…

Пусть открывается дверь, -
Выберешь сам, кто войдёт.. ,
Лишь в интуицию верь.. , -
Пусть иногда подведёт…

Не закрывай доконца
Ставни сердечных окОн!. .
Не отвергай бесконца,
Смело гоня с души вон!

Может, сегодня не время.. ,
Завтра, - дождись, - повезёт.. ,
Всяк на ошибках мудреет.. ,
Падает, дальше идёт…
Вера Каяева
Не живет лишь тот кто не ошибается! Воть! ))))) Поэтому так много одиночек хотя не меньше и трепачей! )))))))))))))