Дружба

Я потеряла лучшую подругу! Что мне делать?

Буквально сегодня меня послала лучшая подруга, много слов мне наговорила. Я предложила ей помириться, а она сказала, что не хочет (!). Тогда я ей высказала то, что давно уже думала, что ее заскоки и косяки никто не будет терпеть так долго, как терпела их я. Это правда. Она заявила, что после этих слов (хотя я ее никак не назвала и ничего ей не сказала из того, что говорила она мне) она НИКОГДА не будет со мной мириться. И все было бы ничего, если бы она не была единственной моей близкой подругой в моем окружении. Другая подруга живет далеко и мы редко видимся. А мне теперь банально не с кем сходить в кино и погулять. И в школе я больше ни с кем не общаюсь так близко, у меня нет друзей. Что мне делать? Я ужасно себя чувствую, очень ужасно, вообще не знаю, как дальше быть. Мы дружили несколько лет, а тут она меня вот так послала из-за фигни (реально из-за фигни) и сказала, что я ее достала. Как будто повода искала :с
Мне многие говорят: "Забудь ее и все". Я бы с радостью, но у меня больше нет друзей, я не хочу быть одной. :с
возвращать
Ольга Горобцова
Лучший ответ
лучше уж никакой подруги чем такая. Не унижайся перед ней и не проси помириться, она не стоит того. И еще.. . если закрывается одна дверь, то ОБЯЗАТЕЛЬНО открывается другая, важно увидеть её, а не сидеть и стучаться в закрытую дверь. Всё что делается - к лучшему! Это уже проверенно не раз.
Алик Башаров
Она запросто придет мириться, но чуть позже. Постарайтесь отвлечься. Поищите новых друзей. Тем более, что, если я правильно поняла, Вы переживаете не столько из-за того, что именно Она не будет дружить с Вами, сколько из-за отсутствия еще подруг.
ой-ей-ей, какие-то сопли. учись быть независимой ото всех и всего, пока не поздно. а в школе учиться надо, а не с подругами лялякать
Запомни, что лучшая подруга это мама)))
так тебе эта подруга нужна, чтобы было с кем в кино ходить? а вот это уже эгоизм. ну и если подруга послала из за фигни, то какая это подруга? У меня была такая ситуация, когда меня променяли на новую подружку и я 2 года ходила в депрессии и совсем одна, не замечая что вне школы у меня есть много хороших друзей, а позже подруга опомнилась, когда её так же кинули и твоя еще опомнится, вот увидишь, только ты не прощай, пусть ищет того кто будет терпеть её косяки, предали один раз - предадут и второй раз.
Все иногда ругаются не принимай близко к сердцу. Может у нее просто что-то случилось и она сорвалась, конечно на тебе, ведь тем кто рядом всегда достается больше... Она отойдет и вы помиритесь! Ну а если даже и нет, то взамен нее найдешь еще много друзей, может с тобой и хотят общаться а ты из-за нее Единственной никого не замечаешь!
Юля Павленко