Дружба

Грустно смотреть, как подруга катится вниз по наклонной :(

В старших классах у меня была хорошая подруга, и после школы какое-то время неплохо общались, но потом поступили в разные учебные заведения (я - в ВУЗ в соседнем городе, она - в ближайший колледж в нашем городишке) . Началась личная жизнь, замуж вышли я и она. Сейчас нам по 25, общаться стали реже, и сейчас общение сводится к встречам раз в полгода, да переписке раз в месяц в соц. сетях. Во время этих редких встреч понимаю, что общих тем становится всё меньше, детей у них с мужем нет и пока не планируют - гуляют. Гулянки эти сводятся к каждодневным пьянкам, поездкам по "друзьям" в бани, на дачи и т. д. где опять же пьют. Выглядит подруга с каждым разом всё хуже, неопрятнее, хотя материальное положение у них неплохое. И разговоры всё её сводятся к тому, как "вчера они бухали на денюхе, сегодня провожают кого-то в армию, а завтра будут отмечать день ВДВ" и т. д.
Всё это не укладывается в моё понимание о нормальной жизни, но как-то указывать, что живёт она не правильно, не считаю себя в праве. И общаться мне, конечно, есть с кем, кроме неё, просто жаль видеть, как человек катится вниз, а чем помочь ей - не знаю.
Merab Bregvadze
Знакомая ситуация, не нужно тебе ничем помогать) У каждого своя жизнь. Просто в школе тебе казалось, что вы похожи. У вас общие интересы, общие цели. Но видишь, жизнь показала, что это не так) Она оказалась другим человеком. Такое бывает) Не нужно заморачиваться на счет этого, просто перестань с ней вообще общаться. Это ни к чему.
Гульжан Ахмедьярова
Лучший ответ
Пристрелите её...
Уничтожайте всех, чьи поступки не укладываются в Ваши представления о том, как нужно "правильно"...
Проявите твёрдость и силу Духа.
Боритесь, за Чистоту этого мира... .

Можно использовать имя Бога и всё такое )
Удобно и проверено временем ))
Во имя чистоты её бессмертной души, не дайте её Злу. Убейте. ))))
Merab Bregvadze Уважаемый демон! Одно дело - бороться за чистоту мира и убивать ВСЕХ, чьи поступки не укладываются в Ваши представления о том, как нужно "правильно". И несколько другое - видеть, когда это касается БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА. Боюсь, убийство ситуацию не исправит...
Ей - ни чем... если на сама не захочет.... молиться только чтоб Бог ее вразумил и все, что возможно сделать к сожалению....
Никак! Живи своей жизнью!!!! Вы уже совсем разные люди!
Дмитрий Бойко
Это же не ложка: куда положила, там и возьмёшь.
Merab Bregvadze Никто не спорит. Вопрос: что делать? Молча смириться, свыкнуться с мыслью, что человек потерян? Не чужой ведь человек, Людмила!
За наркомана никто не сможет решить бросить это грязное дело. Только сам человек может это сделать. Единственное ты можешь показать ей ее жизнь сверху, без пристрастия. Наступит время и все изменится. На ней хороший отпечаток того где она живет, мужчина, друзья. Это засасывает.
Оль, свою голову сбоку не пришьешь. . потом эта помощь подруге тебе еще и боком может выйти.. . собьешь с интересов, с мужем разведется, и сама сколдырится. Нафиг надо, честно! Вы дружили пока бок о бок жили и учились.. . теперь всё, пора отпускать таких людей из жизни. Дорожки разошлись. Не жалей.. . обними мужа по-крепче и радуйся, что вас теперь двое))
она сама выбрала свой путь.... тут ей говорить что-либо бесполезно... .
обидно, знаю, но ты ничего не сможешь сделать, пока она сама не опомнится и не возьмется за голову...