Дружба

Подруга не признаёт никаких советов и кубарем катится вниз. Что делать? Как заставить её слушать голос разума?

спуститься вниз и подтолкнуть оттуда
Dasha ...
Лучший ответ
а голос разума - это ты? ))))
Александр Маленьких Не обязательно
познакомь ее сипохондриком - её материнский инкстинкт вытащит их обоих
как говорится учимся на своих ошибках, не лезьте, иначе окажетесь в стане врагов
Ден Лавров
ну если она не дурочка, пару раз споткнется, может это на нее и подействует....
Да никак! Пусть на своих шишках учится.
Семён Сбоев
а может не надо брать на себя ответственность за другого человека?... если не желает слушать - твоя совесть чиста. ты сказала, а значит что могла - сделала...
Не знаю, у меня одна такая подруга докатилась, сейчас на том свете уже. Не слушают люди не чьих советов.
**
**** *****
А ты проведи ее по кладбищу, пусть почитает таблички, посмотрит на фотографии.. . посчитает года - кто сколько прожил. Это очень отрезвляет. Еще отрезвляет отделение хирургической онкологии - там много настоящих страданий и покаяний и слез. Устройтесь работать туда или ходите с ней туда, как бы навещая знакомую (пусть она одна в это время подольше находится в палате или в корридоре) , обойдите весь раковый корпус - разыскивая свою знакомую. Встряхивает только страдание и смерть. Настоящие.
А может и у Вас будет другой взгляд на Вашу подругу и на себя? Как знать!
Павел Арнаут
тут есть варианты, но не все проходят: поставить перед выбором чего значимого для нее и ее поступков, уехать куда-либо на время вместе с ней... ну или наконец физическое воздействие.
Z[
Zhen4Ik...) [Ak-47]...)
Люди к сожалению или к счастью учатся на своих ошибках. и это правильно. Свой опыт ценнее и действеннее. . Такова селяви...
Наталья Хен
Успакойся! Вот наткнеться на что нибудь острое и одумаеться
нечего сделать нельзя пока она сама этого не поймет так как у нас большенство людей учаться на своих ошибках
Инна Мишина
А ты задай этот вопрос в раздел психологии! Главное оказаться в нужное время в нужном месте когда ей нужна будет помощь!
Смотря какая подруга... если она сейчас не слушает, то и дальше не послушает, хотя... .
можете попросить человека, который ей очень нравиться, или перед которым она старается всегда выглядеть в "лучшем свете", чтобы он ей дал совет. Может она его послушает...