Дружба

Как узнать какой друг настоящий, а кто просто использует тебя?

Друг - это человек, который рядом с тобой без всяких поводов!
Ekaterina Suzdal'ceva
Лучший ответ
посмотри кто из вас больше отдает, а кто так... погулять вышел)))
даже самые преданные и верные друзья.... всё равно отчасти используют тебя!
Наиля Закирова
время покажет
есть ли отдача...))
Друг поможет в беде
перестать делать то о чем просят и посмотреть на реакцию, другу пофигу если настоящий, а кто пользуется тот сольется...
Виктория К
Все мы так или иначе используем друг друга и чувствуем себя неуютно если не можем убедить себя что отдаем другому больше чем получаем. У друзей обычно общие интересы . увлечения, знакомые, много общих воспоминаний на этом формируется дружба.
Узнать? неет.
всё время покажет!!!
Настоящий друг это тот человек который рядом в любой беде. Он не придаст, а если так плохо получилось то он извинится . Был у меня такой случай, я была в гостях у неё(никого кроме нас в квартире не было) и подруга захотела похулиганить, побросать бомбочки с водой с 14 этажа . Мы целились в кусты но нечаянно я попала в машину (повреждений не было). Когда я пришла домой постучали в дверь, я открыла а там были пострадавшие, мы немного побеседовали . Мне было очень грустно узнать что подруга оказалась такой предательницей. Она могла извиниться за нас обоих (напоминаю, что это её идея) но испугалась и свалила вину на меня. Такие предатели ещё могут пользоваться тобой . Например мы ходили в суши-кафэ (с этой-же) подругой потратили тысячу а потом близкая подруга (другая) рассказала что была у неё и они втроём обсуждали меня, какой у меня характер и прочее . И вот эта благодарность вроде дружим-то давно а кто-либо на самом деле пользуется твоей добротой.