Дружба

Кого вы можете назвать ДРУГОМ?

Недавно ездила в турпоездку за границу РФ с ныне бывшим знакомым, которого до этого называла другом. Мы не были любовниками, просто дружили (такое бывает, поверьте!) . Поездка эта была для меня чем-то типа лакмусовой бумажки - а как мы сможем общаться и сосуществовать, находясь неделю вместе в замкнутом пространстве (отеле, городе, транспорте) . Расходы за себя я полностью за себя оплатила. В поездке этот гражданин показал себя во всей своей "красе" - сплошные недоверие, негатив, ложь, оскорбления, неуважение, унижение, корысть, мелочность. С моей стороны, полагаю, были терпение, уважение к чужому мнению и желание помочь человеку-а что ещё оставалось делать, находясьдалеко за пределами России, в другой стране?
По приезде в Россию снова услышала в свой адрес оскорбления.
Мы общались до этого четыре года и уже дважды крупно ссорились, затем по его инициативе мирились. Но последняя ситуация была последней, после чего я безжалостно удалила его контакты из всех своих данных. Обратного пути-не будет. И своём шаге я не пожалею.

ВОПРОС: КТО ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ДРУГ? КАКОЙ ОН? КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ (с вашей точки зрения) ? ЧТО ВЫ ДРУГУ ПРОСТИТЕ? ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ПРЕРВЁТЕ ДРУЖБУ?

источник: колыхалов роман, москва.
BK
Behruz Kasimov
50 956
я не могу никого назвать друзьями, меня много раз предавали, я очень доверчивый человек, и всем готова была помочь, а когда у меня проблемы, они все заняты, никому нет дела до меня.... у меня есть только один единственный друг, который никогда меня не предаст-это моя собачка)))))
Виталий И Яна Игнатьевы
Виталий И Яна Игнатьевы
921
Лучший ответ
Почему за таким привлекательным вопросом всегда поэма внизу скрывается?)))
Друзей у меня было много, пока я не поняла что на самом деле дружба. И на сегодня у меня есть один друг, это мой любимый. Доверие, поддержка, правда, совет, помощь-это все дает мне мой любимый. Даже не знаю что прощу, а что нет, ведь за 3 года ничего прощать не приходилось.
Валерий Алкон
Валерий Алкон
25 082
Мало кого....
Игорь Чернов
Игорь Чернов
19 834
Давать, брать, делиться тайною, распрашивать, угощать, принимать угощение - вот шесть признаков дружбы . (афоризм Древнего мира) . Современное определение : любовь без секса -это дружба, дружба с сексом - это любовь.
Мой друг-мой собака. По поводу человеческих взаимоотношений скажу так- найти сейчас, в наше время Друга-это как найти чемодан с деньгами-так же реально. Если кто-то обладает такой удачей и таки его нашёл, то простить ему, настоящему другу можно на самом деле многое. А прерывается дружба, лично с моей точки зрения, когда друзья становятся друг другу чужими людьми, что, естественно их отдаляет друг от друга на миллионы км-это когда находясь рядом с данным человеком чувствуешь себя в полном одиночестве.
Мама
У меня два друга собака и подруга