Дружба

Должен ли парень платить за подругу в кафе или кино, если он не планирует её добиваться?

Нет. За друзей ты не должен платить, независимо от того, какого они пола.
Ты можешь заплатить когда-нибудь по доброте душевной, но делать этого не обязан.
Как правило, друзья всегда платят 50 на 50, то есть каждый за себя.
Женя Лапушок
Лучший ответ
По этикету, если молодой человек девушку приглашает, по должен платить. Но кого в наше время волнует этикет?
Khaleesi Targaryen
да как сам хочешь
никто никому ничего не должен
Фуад Микаилов
должен все на нее истратить до копейки)
на куя приглашал? плати...
Должен ли я заплатить за мойку машины, если приехал в гипермаркет за покупками?
Евгений Вайс
Платить можно за любую девушку, только если пригласил парень, особенно когда он настаивал.
В остальных случаях не вижу смысла. Например, когда возникло совместное желание сходить в кино или же, когда случилась редкость и девушка пригласила сама. Тогда каждый платит за себя.
Все остальное из разряда "погулять за чужой счет". Не беру в расчет семейные пары или праздничные события. Ухаживания в таком случае будут к месту.
Тут право выбора за каждым. НЕт такого понятия должен- не должен. КАк вам подскажет ваше воспитание, чувства и т. д.
Елена Бех
Нет не должен... отложи в хрюшку... купишь вечером мороженку...)
Елена Посухова
Не должен, но обязан.
Викулячка :)
Платит тот, кто пригласил
Елена Владова
Ольга Москва (Для Всех) _ Наталья, вы бы стали платить за мужчину, если бы пригласили его например в кино?
Если не планируешь продолжение отношений и переход на качественно иной уровень, можешь не только не платить, но и не приглашать)) )
А вообще, если не собираешься платить предупреждай ее заранее, чтоб была готова и денег с собой взяла)))
Если это его приглашение, то да)
а как же конечно и подружек ее угостить тоже можно)
Ирина Рюхтина
мне было бы стыдно, если бы парень платил за меня.. . не знаю, почему (
Aiexandr Ivanov
платить твое гордость, а его нишета любви !
Если пригласил то плати!