Дружба
Что делать, если одноклассники ко мне плохо относятся?
Здравствуйте. Я закончила 6 класс. Я не хочу идти в школу, потому что одноклассники плохо ко мне относятся. Мальчики иногда могут меня ударить (я слабая и худая, поэтому не могу защищаться), девочки не здороваются со мной, смеются надо мной, оскорбляют. Я не знаю, как я буду учиться в этой школе... Если честно, в этой школе я учусь первый год (раньше жила в другом городе, очень далеко от этого), этот город маленький и тут уже никто не хочет со мной дружить. Мои одноклассницы очень вредные и всех подговорили со мной не дружить. Я очень хочу подружиться с одноклассницами... это возможно? и как?
Бедненькая, твой рассказ очень печален. К сожалению, чтобы переломить ситуацию, потребуется время. Не зацикливайся на окружающих. Ты пока этого не понимаешь, но поверь, люди, окружающие тебя, всего лишь временное явление. Судя по орфографии и пунктуации в твоем рассказе, ты очень умненькая и грамотная девочка. Учись и больше не о чем не думай. Конечно сейчас тяжело, но поверь, как только ты перестанешь обращать на уродов вокруг себя внимание их яд сойдет на нет. Жаль, что за тебя некому постоять, я бы это с удовольствием сделал. Удачи тебе. Все будет хорошо. Многие через это в школе проходят.
А может, перевестись в другой класс?
не будь серой мышкой и не позволяй себя оскорблять и обижать! не давай для этого повода. сделай что-нибудь такое, за что тебя станут уважать и поймут, что были идиотами безмозглыми!! удачи
Я тоже маленькая и худая, но я умею защищаться) и не только словом)
Они к тебе относятся плохо ровно настолько, насколько ты им позволяешь. Для начала научись уважать себя. Что тебе мешает взять полено и отдубасить обидчика. Накажут? Конечно. Но выбирай отстаивать свою честь или подчиняться.
Но если это город, то я думаю, народа побольше и подруг можно найти из других паралельных классов... Для начала постарайся хорошо учиться, пусть даже и для выгоды, но они к тебе будут тянуться, не здороваются- тогда здоровайся первая, показывая тем самым им, что ты к ним доброжелательна. Запишись в како-нибудь кружок, секцию, соответствующую твоим интересам тогда, у тебя появятся новые увлечения, друзья. Возможно, твои одноклассники видят, что ты беспокоишься и нервничаешь и это их, наверняка, заводит.. . В школу иди спокойно, ты туда идёшь за знаниями, которые вдальнейшем решат твой путь, твою карьеру! На одноклассников не держи зла, придёт время и каждый получит своё... Главное, здоровайся (даже если они сначала промолчат) на какие-либо оскорбления и стёбы не реагируй или отвечай шуткой... Будь спокойна, поставь перед собой цель...
Привет) )
__________
Во-первых, ты ходишь в школу не за одноклассниками, а учиться!
Во-вторых, (заменим "мальчики" на "мужчины", а "девочки" - на "женщины": так понятнее, а смысл тот же... ) те мужчины, которые могут поднять на женщину руку, не могут называться мужчинами! А худая ты или полная - не суть: нужно уметь за себя постоять.
В-третьих, чужое мнение относительно тебя ничего не изменит в твоей жизни!
И в-четвёртых, подумай: почему никто не хочет с тобой дружить? Может, дело всё-таки в тебе? ?
Удачи! :)
__________
Удачи! :)
попробуй перевестись в другой класс. Если хочешь с ними дружить пробуй узнать их интересы чем они живут о чём общаются, если тебе интересы их интересы поддерживай общение. Если отвергают просто, учись и ничего больше, насильно мил не будешь.